Стеклянные перегородки: цена и ее составляющие

Стеклянные перегородки: цена и ее составляющие

При организации пространства внутри больших помещений постоянно встает вопрос его разграничения на функциональные зоны. При этом важно сохранить максимально возможную освещенность интерьера и ощущение свободы. В последнее время для этих целей все чаще используются стеклянные перегородки: цена светопрозрачных конструкций приемлема, а эффект от их использования порой превосходит ожидания.

Факторы формирования цены

Высоко ценят стеклянные перегородки дизайнеры, которые с их помощью могут реализовать большинство своих задумок. Монтаж конструкций не занимает много времени, а в уходе они просты и неприхотливы. Срок службы стекла измеряется десятками лет, и переделывать интерьер из-за непригодности светопрозрачных перегородок вряд ли придется. В конструкцию ограждения могут устанавливаться распашные, раздвижные или маятниковые двери.

Цена на стеклянные перегородки формируется с учетом нескольких составляющих:
• конфигурация конструкции;
• толщина и размер стекла;
• выбор фурнитуры;
• тип остекления;
• наличие дополнительных индивидуальных требований.

Остекление выполняется одинарным или двойным. Последний вариант используется для улучшения звукоизоляции отдельной секции или всего помещения. Не исключено применение смешанного варианта, когда внутренние и внешние перегородки выполняются из различных видов стекла.

На цену стеклянных перегородок влияет и вариант декоративного оформления последних. Не стоит путать с видом остекления – матовое, прозрачное, тонированное и т.п. Конструкции могут иметь дополнительное декоративное оформление или доносить полезную информацию до посетителей. Естественно, что реализация подобных идей потребует дополнительных материальных затрат.

Кроме того, светопрозрачные перегородки могут оснащаться витражными стеклами, системой вертикальных или горизонтальных жалюзи различного оттенка. Стоит учитывать и потребности в дополнительной фурнитуре. К примеру, часто на двери требуется установка доводчика, который не учитывается в базовой комплектации конструкции.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки