Цельностеклянные перегородки

Цельностеклянные перегородки

Разделительные конструкции из стекла используются в самых разных помещениях. Они исполняют роль самостоятельного элемента интерьера или же выступают в качестве дополнения к основному оформительскому стилю. Цельностеклянные перегородки распространены в помещениях офисного типа, залах торговых предприятий, в развлекательных центрах и жилых постройках.

Область использования цельностеклянных перегородок

В современном дизайне использование стеклянных перегородок практикуется для зонирования помещений большой площади. Спрос на светопрозрачные конструкции продиктован не только модными тенденциями, но и практицизмом потребителя. Изделия характеризуются небольшим весом, универсальностью использования, длительным сроком службы и функциональностью. Помещение с одной стороны сохраняет единое пространство и общую архитектуру, с другой – разделено на функциональные зоны.

Цельностеклянным перегородкам свойственны некоторые отличия в системе креплений. Они устанавливаются в зажимном профиле или с помощью неприметных коннекторов. Благодаря этому, возникает иллюзия, будто конструкции, наперекор законам физики, зависли в воздухе. Приятный визуальный эффект стал основной причиной в пользу их выбора для остекления различного рода помещений, включая и жилые постройки. Панорамные варианты конструкций незаменимы в торговых центрах, где необходимо обеспечить максимально возможный обзор для покупателей.

Интересуются цельностеклянными перегородками владельцы компаний, банков, бизнес-центров и других предприятий. Использование светопрозрачных конструкций дает возможность обеспечить комфортные условия для работы своих сотрудников и сохранить при этом ощущение командной работы даже в очень большом коллективе. От солидных компаний не отстают и небольшие предприятия. Зонирование при помощи остекления все чаще используется в оздоровительных центрах, школах, гостиницах, салонах красоты и в других местах.

Материал, который используется в общественных местах, должен обладать определенной степенью безопасности. Поэтому в производстве перегородок используется закаленное или покрытое защитной пленкой стекло. При разрушении оно не наносит вред людям. В зависимости от типа стекла оно рассыпается на мелкие без острых краев кусочки или же удерживается пленкой, которая препятствует образованию острых осколков.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки