Лестничные ограждения: область использования

Лестничные ограждения: область использования

Светопрозрачные конструкции используются для оформления всех типов лестниц, включая винтовые; на балконах, балюстрадах, террасах. Лестничные ограждения из стекла обладают хорошим запасом прочности и безопасны в эксплуатации. Они производятся из триплексного или закаленного стекла толщиной от 10 мм. Панели отлично вписываются в современные интерьеры и отличаются эстетичностью.

Оформление лестничных ограждений

Внешний вид конструкций вариативен. Они производятся не только прямыми, но и фигурными, а также с изогнутой поверхностью. Как правило, монтаж лестничных ограждений выполняется с использованием несущих стоек, которые между собой крепятся поручнями. Не менее востребованы варианты систем с металлическими профилями, удерживающими стекло по периметру.

Лестничным ограждениям из стекла свойственна особенность: они занимают минимум полезного пространства маршей и площадок. Обладая прекрасными эстетическими характеристиками, перила, тем не менее, гармонично дополняют лестницу и остаются при этом на втором плане. Поверхность панелей может быть прозрачной, матированной, окрашенной или с нанесенным изображением. Нередко для декорирования используются специальные пленки, которые к тому же являются дополнительной защитой от повреждений.

Стекло хорошо сочетается с самыми разными конструктивными материалами: металлом, деревом, пластиком и даже с камнем. Панели сглаживают неровности и другие мелкие дефекты конструкции. Кроме стильного внешнего вида лестничные ограждения из стекла отличаются надежностью и длительным сроком службы. Они невосприимчивы к повышенной влажности, просты в уходе и с течением времени не требуют косметического ремонта.

Благодаря практичности светопрозрачные конструкции широко используются не только внутри, но и снаружи зданий. Они все чаще встречаются на балконах и лоджиях, внешних лестницах, террасах и многих других местах. Панели уже давно стали неотъемлемым элементом дизайна в крупных узлах транспортного сообщения, в культурно-равлекательных, торговых, туристических центрах; в офисах, общественных и жилых зданиях.


Читайте подробнее в разделе: Лестничные ограждения