Зимний сад: фото проектов

Зимний сад: фото проектов1

Загородные дома большей частью окружены лесами, а на участке произрастают различные фруктовые и декоративные растения. Тем не менее, зимой ощущается дефицит активной растительности. Поэтому многие владельцы недвижимости предпочитают создавать рукотворный зеленый оазис, который круглый год радует всех домочадцев. Не желая терять время на разработку проекта, многие заказчики рассматривают фото зимних садов в интернете и выбирают понравившийся вариант.

Описание и фото зимних садов

Сооружение для культивирования растений может пристраиваться к дому или располагаться отдельно в виде оранжереи. Помимо того, она часто располагается и в одной из комнат дома, если размеры жилой площади позволяют выделить под эти цели достаточное пространство. Под тропические растения требуется достаточно просторный зал, а на малой площади органично будет смотреться композиция из привычных комнатных культур.

Оформленный в виде гостиной зимний сад (фото варианта размещено ниже) является гостиная. Особенность помещения – много естественного света и свободного пространства. Растения располагаются вдоль окон, а в центральной части комнаты устанавливается мебель и другие атрибуты интерьера.

Зимний сад: фото проектов3

Принимать гостей в таком окружении намного приятней, да и обстановка располагает к непринужденному диалогу.
Под гостиную можно оформить и застекленную веранду. Единственный недостаток такого варианта – сезонное использование, ведь в помещении, как правило, отопление не предусмотрено. Впрочем, при желании это можно исправить. Ниже на фото зимний сад в тамбуре с отопительной системой.

Преимущество такого решения очевидны: у каждого гостя уже на входе в дом поднимается настроение при виде столь живого интерьера.
Застекленная веранда с обильной растительностью является примером рационального использования жилого пространства. Она обретает черты обустроенной тенистой беседки, расположенной в саду. По функциональности помещение гармонично сочетает в себе и зеленый оазис, и летнюю гостиную. Фото зимнего сада, исполненного в таком ключе, демонстрирует интерьер с живой декоративной зеленью.

Зимний сад: фото проектов2

Цветущие клумбы и обильная растительность за окном только добавляют реализма ощущений. В такой обстановке гарантирован полноценный отдых и незабываемые вечера в кругу семьи.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады