Алюминиевые двери: цена ремонта

Алюминиевые двери цена ремонта

Алюминий является легким, практичным и долговечным материалом. Он невосприимчив к влаге, бытовой химии и атмосферным явлениям. Мягкий и в то же время прочный металл хорошо держит заданную форму и не сохраняет физические параметры в широком коридоре температур: от -40 до +50 градусов Цельсия. Еще одно неоспоримое достоинство, которым обладают алюминиевые двери – цена светопрозрачных конструкций доступна для подавляющего большинства потребителей.

Алюминиевые двери – цены и обслуживание

Благодаря тому, что колебания температуры не оказывают критического влияния на металл, конструкции не нуждаются в регулярном сервиса и частом ремонте. Правильно установленные петли не дают створкам «проседать», а функциональные механизмы хорошо служат даже в экстремальных условиях. Но все же иногда конструкция требует ремонта.

Как показывает практика, поломки случаются из-за небрежного обращения или неверного расчета пропускной способности: нагрузки на конструкцию намного превышают расчетные показатели. Петли запорные механизмы являются наиболее уязвимыми местами конструкций. В ремонте алюминиевых дверей цены на восстановление функциональности этих элементов занимают более 50% суммарной стоимости работ. Поэтому при заказе конструкций не стоит экономить на фурнитуре. Лучше переплатить за качественные комплектующие и забыть о ремонте надолго.

Цена алюминиевых дверей с хорошей фурнитурой выше бюджетных моделей, но их надежность стоит потраченных средств. Иногда конструкция требует незначительной регулировки, с которой многие могут справиться самостоятельно. Вот некоторые из них:
• провисание створки. При помощи шестигранного ключа нужно вращать винт регулировки по часовой стрелке. Важно одновременно регулировать все три петли до того момента, когда рабочее полотно станет в нормальное положение;
• сквозняки в области притвора. Нужно провернуть эксцентрические прижимные цапфы, добившись плотного прилегания створки к раме;
• тугая работа ручки открывания. Достаточно смазать механизм.
Это самые простые операции, которые позволят не вызывать специалиста и тем самым сэкономить на текущем обслуживании. Цену алюминиевой двери и стоимость ее эксплуатации несложно снизить, если получить профессиональную консультацию от специалистов компании-производителя.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери