Лестничные ограждения: цена конструкций

Лестничные ограждения цена конструкций

Стеклянные перила балконов отличаются не только размерами, но и конфигурацией. Они могут быть прямыми, гнутыми или с иной сложной геометрией. Форма существенно влияет на стоимость лестничных ограждений: цена криволинейных конструкций выше по сравнению с аналогами правильной конфигурации. Традиционно итоговая сумма зависит и от подбора материала, фурнитуры и ряда других параметров.

Цена лестничных ограждений

Основная задача перил заключается в том, чтобы обеспечить безопасность людей. Тем не менее, в последнее время все больше внимания уделяется декоративной составляющей, с помощью которой лестница становится самостоятельным архитектурным элементом дизайна. В интерьерах жилых домов преобладают красиво оформленные и выразительные лестничные ограждения – цена таких решений оправдана их отличными эстетическими характеристиками.

Стекло привлекает заказчиков, прежде всего, тем, что дает возможность наполнить помещение естественным светом. Оно визуально расширяет пространство и отлично вписывается в современную обстановку жилых комнат и общественных мест. Говоря о цене лестничных ограждений, кроме декоративных параметров необходимо подчеркнуть и практическую сторону их использования. Это:
• высокая степень прочности. Конструкции производятся из закаленного или триплексного стекла, которое выдерживает большие механические нагрузки и успешно противостоит ударам;
• устойчивость к внешней среде. Установленные на балконе, террасе или на внешних лестницах панели не подвержены воздействию влаги, ультрафиолета и других неблагоприятных факторов;
• длительный срок службы. Стекло исправно прослужит несколько десятилетий, не требуя при этом регулярного косметического ремонта или специального ухода. Его поверхность легко моется мыльной водой или другими средствами ухода, не содержащими абразивных частиц.

Учитывая, что конструкции производятся по индивидуальным заказам, окончательную цену лестничных ограждений рассчитывают, исходя из требований заказчика. Определяющими факторами являются сложность проекта и выбор материалов. Нередко компании-производители проводят акции, что позволяет сэкономить на заказе приличные деньги.


Читайте подробнее в разделе: Лестничные ограждения