Построить зимний сад: цена и ее составляющие

Построить зимний сад цена и ее составляющие

Сооружение, построенное из стекла и алюминия, выглядит изящно. Профессионально разработанный и реализованный проект естественно дополняет дом и гармонично вписывается в существующий ландшафт. Во сколько обойдется функциональный и привлекательный зимний сад – цена конструкции зависит от ряда объективных факторов и индивидуальных требований (или пожеланий) заказчика.

Цена зимнего сада

Формирование статьи расходов начинается от выбора места расположения конструкции. Пристройка к дому дает возможность несколько оптимизировать затраты. Во-первых, отпадает необходимость в строительстве, как минимум, одной стенки. Во-вторых, сразу из основного здания можно подвести все необходимые коммуникации, сократив при этом их протяженность. Такое решение позволяет не только снизить цену зимнего сада, но и улучшить теплоизоляцию части дома.

Вне зависимости от выбора места строительства конструкция должна быть:
• безопасной и надежной;
• грамотно спроектированной и функциональной;
• эстетичной и гармоничной.

Чтобы достичь поставленных целей, необходимо тесное сотрудничество заказчика и исполнителя. Выбор материала – одна из самых важных составляющих, влияющих на качество постройки. От материалов во многом зависит и цена зимнего сада. Относительно каркаса, то, по мнению специалистов и большинства пользователей, оптимальным вариантом является алюминиевые профильные системы. Они отлично переносят воздействие влажного микроклимата и безупречно служат не один десяток лет.

Стеклопакеты подбираются в зависимости от типа цветника (тропический, субтропический или пустынный) и климатических условий эксплуатации. Энергосберегающие панели дают возможность сократить расходы на отопление. Применение рефлекторных стекол снижает парниковый эффект в теплое время года, дозируя поступление солнечных лучей внутрь постройки. Остекление должно быть безопасным, поэтому конструкция комплектуется закаленными и триплексными марками стекла.

Дополнительные возможности: автоматические системы управления, узлы контроля и оповещения повышают итоговую стоимость зимнего сада: цену качественного оборудования нельзя назвать бюджетной. С другой стороны такие системы упрощают уход за растениями и постоянно поддерживают оптимальный микроклимат внутри.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады