Алюминиевые двери: цена и виды

Алюминиевые двери: цена и виды

Входные группы занимают важное место в формировании внешнего облика здания. Конструкции должны не только обладать привлекательным внешним видом, но и хорошо сочетаться с экстерьером. Все чаще покупатели предпочитают заказывать алюминиевые двери: цена металлических конструкций сравнительно невысока, а функциональные характеристики намного выше, чем у аналогов из металлопластика или дерева.

Виды и цены алюминиевых дверей

По функциональному признаку все предлагаемые на рынке конструкции можно разделить на три большие группы:
• распашные. Пожалуй, сегодня самый востребованный вид алюминиевых дверей: цена таких конструкций сравнительно невысока. Рабочее полотно крепится к раме при помощи петель и может открываться только в одну из сторон: вовнутрь здания или наружу;
• маятниковые. Двери по устройству аналогичны распашным моделям. Существенное различие заключается в том, что они могут открываться в любую сторону. Они востребованы в местах с умеренно высоким трафиком посетителей;
• раздвижные. Практичные конструкции, обладающие повышенной функциональностью и эргономикой. Откатные створки прячутся внутрь простенка или капитальной стены и не требуют дополнительного пространства во время открывания. Большое распространение в местах с высокой посещаемостью получили автоматические системы раздвижных алюминиевых дверей – цена, кроме всего прочего, определяется и выбором силовой механики. По сравнению с «ручными» моделями автоматические стоят дороже.

Кроме того, на формирование окончательной цены алюминиевых дверей влияет используемая профильная система. Существует две большие группы: «теплые» и «холодные». Первые отличаются тем, что имеют внутри мостик «терморазрыва», обеспечивающий высокую сопротивляемость системы теплопередаче. Профиль с высокими теплоизоляционными параметрами стоит намного выше, чем «холодный». Это связано с увеличением затрат на его производство.

Популярность алюминиевого профиля обеспечивается многими положительными факторами. По сравнению с другими системами он устойчив к влаге, агрессивной среде, ультрафиолетовому излучении. Металл препятствует развитию микроорганизмов. Несомненный плюс – небольшой вес конструкций при высокой механической прочности.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери