Остекление фасадов: цена и ее формирование

Остекление фасадов цена и ее формирование

Современные технологические решения в строительстве преобразили внешний вид зданий. Экстерьеры из стекла и алюминия обладают массой преимуществ по сравнению с каменными. Они улучшают внешний вид зданий и его основные эксплуатационные показатели. Развитие технологий было бы невозможным при условии высокой стоимости. Однозначно, выгодно остекление фасадов – цена конструкций доступна, а их эксплуатация существенно снижает издержки на эксплуатацию.

Составляющие цены на остекление фасадов

Стеклянный экстерьер – это, по сути, один из вариантов отделки зданий. Такое решение уже стало традиционным при отделке новых высоток общественного, коммерческого и коммунального назначения. Несмотря на сравнительно высокую цену фасадного остекления, технология нашла свое применение и в жилом строительстве. Пока только в премиум-сегменте, но по оценкам экспертов в ближайшие несколько лет она будет востребована и в возведении жилых построек среднего уровня.
На формирование цены фасадного остекления наибольшее влияние оказывают такие факторы:
• система остекления;
• выбор материалов для реализации проекта;
• уровень сложности конструкции;
• вид здания и площадь остекляемой поверхности.

Всегда расчет итоговой суммы проводится с учетом целого ряда субъективных факторов, которые свойственны конкретному зданию. В силу этих причин стоимость работ на идентичных объектах могут значительно отличаться.

Необходимо отметить, что кроме объективных факторов в формировании цены закладываются и субъективные составляющие. Прежде всего – это выбор подрядчика. Выгодно использовать услуги компаний, которые выполняют весь комплекс работ под ключ. Как правило, они предлагают наиболее взвешенные тарифы с учетом перспективы получить весь объем строительства. К тому же такие организации могут предоставить неплохую скидку.

В любом случае отчетливо просматривает хорошая перспектива именно в остеклении фасадов: цена выполненных работ и материалов – это, прежде всего, вложения. Они повышают рыночную стоимость здания и в случае его продажи возвращаются с процентами. Для тех же, кто не планирует избавляться от недвижимости, дивиденды придут в виде экономии сокращения расходов на содержание основного фонда: снижение затрат на ремонт, отопление, освещение и по ряду иных показателей.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление