Остекление фасадов зданий крупных объектов

Остекление фасадов зданий крупных объектов

Инновационные технологии в современном строительстве предоставили архитекторам и дизайнерам уникальные возможности проектирования и оформления экстерьеров капитальных сооружений. Одно из наиболее перспективных направлений – остекление фасадов зданий – коренным образом изменяет облик мегаполисов и небольших городов. Сооружения из камня приобретают индивидуальность и надежную защиту капитальных стен от неблагоприятных климатических условий.

Особенности остекления фасадов зданий

Легкий и в то же время прочный алюминий, применяемый при остеклении фасадов зданий, позволяет реализовать самые смелые идеи. Мягкий металл прекрасно обрабатывается, что необходимо для создания конструкций сложной геометрической формы. Он устойчив к влаге, ультрафиолету, механическим нагрузкам и рассчитан на длительный срок эксплуатации. Технология пользуется неизменно высоким спросом при крупномасштабном строительстве:
• магазинов и торговых комплексов;
• офисных зданий и бизнес-центров;
• культурно-оздоровительных и спортивных сооружений;
• зданий банковского и финансово-кредитного сектора;
• объектов культурного и социально-общественного назначения.

Благодаря остеклению фасадов зданий, обеспечивается надежная защита несущих конструкций. Кроме того, несложно разработать и реализовать уникальный архитекторский проект, который будет отличаться не только формой, но и цветовым решением. Профиль окрашивается в любой оттенок по шкале RAL. Плюс к этому стеклопакеты тоже тонируются в разные оттенки. Популярность технологии среди потребителей объясняется практичностью конструкций:
• отличные эксплуатационные характеристики;
• простота и удобство в использовании;
• универсальность и высокая функциональность ограждений.


Остеклением фасадов зданий решается ряд важных вопросов защиты и стилистического оформления. Алюминий в сочетании со стеклом применяется в строительстве и реставрации сложных объектов. Готовые конструкции отвечают наиболее жестким требованиям безопасности, обеспечивают надежную звуко- и теплоизоляцию.

Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление