Фасадное остекление: профиль из алюминия

Фасадное остекление профиль из алюминия

Экстерьер многое может рассказать о функциональности здания. К примеру, стиль оформления общественных зданий сдержан, жилые дома отделаны практично и недорого, а развлекательные комплексы – наоборот – броско и даже немножечко вызывающе. Но всем без исключения капитальным сооружениям подходит фасадное остекление – профиль из алюминия и различные стеклопакеты позволяют подчеркнуть их особенности и отличаются практичностью.

Алюминиевый профиль для фасадного остекления

Сплав алюминия, магния и кремния, который используются в производстве профильных систем, имеет множество преимуществ перед деревом и металлопластиком. Он долговечный, легкий и надежный. По прочности, материал в 7 раз превосходит дерево и в 3 раза – металлопластик. Благодаря этому, несущие конструкции выполняются меньшей толщины, что положительно влияет на эстетику экстерьера. При фасадном остеклении профиль из алюминия, точнее его видимая часть, составляет около 40 мм. В то время когда толщина аналогов из других материалов доходит до 80 мм.

На рынке представлено две группы профильных систем: «теплые» и «холодные». Первая категория отличается тем, что имеет внутри мостик терморазрыва из полиамида. Он кратно повышает сопротивляемость материала теплопередаче. Применяется профиль в фасадном остеклении зданий, где необходимо поддержание определенного температурного режима, в том числе и в жилом секторе. «Холодный» профиль существенно дешевле и востребован в оформлении экстерьеров строений, которые не отапливаются. Также он применяется для декоративной отделки всех видов зданий.

По сравнению с металлопластиком алюминий легче в 1,5 раза. Благодаря этому, снижается нагрузка на несущее основание в случае реконструкции устаревших сооружений. Кроме того, из-за небольшого веса створок уменьшен износ функциональных механизмов фурнитуры. Большой запас прочности алюминиевого профиля для остекления фасадов дает возможность производить конструкции высотой до 3,5 метров. Ни металлопластик, ни дерево для решения таких задач не подходят. Если к перечисленным достоинствам добавить еще и длительный срок службы (около 80 лет), то становится очевидным, что алюминиевые системы на сегодняшний день – оптимальный вариант для отделки экстерьеров зданий.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление