Цена фасадного остекления

В строительстве современные технологии отделки экстерьеров отличаются разнообразием. Благодаря применению новых материалов облик каждого здания стает неповторимым и привлекает своей эстетичностью. Стекло и алюминий не только преображают постройки, но и отлично защищают их влияния неблагоприятных факторов. Популярней становится фасадное остекление: цена конструкций становится доступней, а технологии производства и монтажа ежегодно совершенствуются.

Фасадное остекление – цена и преимущества

Технология востребована в строительстве и реконструкции различных видов зданий. Торгово-развлекательные комплексы; здания банковской сферы, бизнес-сектора, культурного и социально-общественного назначения – это далеко не полный перечень использования инновационных методов строительства. Цена фасадного остекления стала доступной и в жилищной сфере. Балконы, лоджии, веранды, террасы и даже садовые беседки нередко выполняются из светопрозрачных конструкций.

Алюминий, который используется для создания несущей части, отличается пластичностью. Это дает возможность создавать конструкции сложной геометрической формы. Прочность и надежность ограждений при этом остается неизменно высокой. В качестве наполнений используются стеклопакеты, композитные панели или другие материалы. Инженеры разработали несколько видов разных систем, которые позволяют реализовать практически любые проекты дизайнеров. Надо учесть, выбирая проект фасадного остекления – цена работ зависит от множества факторов:
• материал каркаса. Оптимальным по соотношению цена-качество является алюминий. Он несколько дороже пластика, но обладает множеством преимуществ и позволяет остеклить проемы большого размера;
• наполнения. Наиболее практично устанавливать стеклопакеты. Их формула зависит от требований заказа. Производители используют разные марки стекла, которые характеризуются безопасностью и предопределяют свойства ограждений. Это один из наиболее весомых факторов, влияющих на цену фасадного остекления;
• объемы работ. Нередко подрядчик предоставляет ощутимые скидки на большие объемы работ;
• количество створок и дверей;
• требования заказчика по теплоизоляции и другим показателям эксплуатации;
• геометрическая форма конструкции.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление