Зимний сад окна из алюминиевого профиля

Одними из наиболее важных факторов для помещений под культивирование растений являются свет и тепло. Идеальный вариант для того, чтобы обустроить зимний сад – окна из алюминиевых профильных систем. Современные светопрозрачные конструкции обеспечат достаточный приток естественного света, сохраняя при этом тепло внутри помещения. Инертный металл выдерживает большие нагрузки, что важно для зимнего периода времени, не вступает в реакцию с влагой и слабоагрессивной средой.

Окна зимнего сада

Каркас из алюминия надежен и обеспечивает высокую прочность всей системы. Материал устойчив к ультрафиолету, перепадам температуры и хорошо поддается обработке. Это позволяет возводить постройки сложной геометрической формы, не теряя при этом в прочности несущего основания. Если принимать во внимание внешний вид зимнего сада – окна из алюминия тоньше по сравнению с металлопластиковыми или деревянными профильными системами. Благодаря этому конструкция отличается максимальной площадью остекления, а перемычки каркаса почти незаметны на общем фоне.

К тому же возрастает площадь светопрозрачных наполнений. Солнечный свет практически беспрепятственно проникает внутрь, что обеспечивает активный рост и нормальное развитие культивируемых насаждений. Стеклопакеты для окон зимнего сада подбираются в зависимости от климатических условий зоны и требований владельца. Они могут быть как прозрачными, так и тонированными (в массе или специальными пленками). Кроме того, в панели устанавливают специальные марки стекла, которые влияют на сопротивляемость теплопередаче, уровень безопасности и другие эксплуатационные показатели стеклопакета.

Желательно, чтобы в зимнем саду окна были максимально большой площади. Нередко требуется создание светопрозрачного перекрытия. Для умеренной климатической зоны – это очень важное условия для культивирования растений тропического климата. В производстве кровли используется закаленное и триплексное стекло. Первое обеспечивает сопротивляемость механическим нагрузкам и выдерживает приличной силы удар. Второе монтируется с внутренней стороны и характеризуется 100%-ой безопасностью. Даже при разрушении стеклопакета оно не рассыпается на осколки, которые удерживаются внутренним полимерным слоем.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады