Фасадное остекление особенности

С началом нового тысячелетия светопрозрачные конструкции заметно подвинули на рынке другие строительные материалы. Фасадное остекление визуально объединяет наружный мир и внутреннюю обстановку помещений. При этом остаются неизменно высокими параметры тепло- и звукоизоляции ограждающих конструкций. Высокая эстетичность внешнего вида и практичность конструкций из стекла и металла стали основными причинами роста популярности светопрозрачных конструкций.

Основные аспекты фасадного остекления

Фасадному остеклению свойственны уникальные характеристики, которые отличают технологию от других материалов для отделки экстерьеров. Стекло и алюминий невосприимчивы к воздействию влаги, перепада температуры, ультрафиолета и другим неблагоприятным факторам. Конструкции обеспечивают максимум естественного освещения внутри, что дает возможность снизить расходы на искусственное освещение. Благодаря тому, что алюминий хорошо поддается обработке, возможна реализация сложных архитектурных проектов с округлыми формами или изогнутыми линиями.

Основой успешного воплощения дизайнерской идее служит профессиональное проектирование. Занимаясь фасадным остеклением, подрядчик на этапе подготовки просчитывает возможные динамические и статические нагрузки, чтобы достичь нужных параметров надежности и долговечности будущей конструкции. С учетом пожеланий заказчика и технических особенностей здания выбирается оптимальная система алюминиевого профиля. Все на этапе проектирования направлено на то, чтобы в итоге получить красивый экстерьер с хорошими эксплуатационными показателями.

Грамотное проектирование и профессиональный монтаж обеспечивают герметичность фасадного остекления, низкий коэффициент теплопроводности конструкции и отличную защиту от избыточной солнечной радиации. Стекло и алюминий рассчитаны на длительный срок службы. По оценкам экспертов конструкции безупречно служат минимум 50 лет. Своевременное проведение профилактических работ увеличивает этот срок еще на несколько десятилетий. Несомненный плюс – экстерьер не требует регулярного косметического ремонта и прост в уходе.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление