Перегородки из стекла цена услуг

Светопрозрачные перегородки при умелом применении кардинально меняют в лучшую сторону внутреннее пространство любого помещения. Максимальный приток дневного света, рациональное зонирование больших помещений, визуальная легкость – этими и многими иными достоинствами обладают перегородки из стекла – цена конструкций намного ниже, чем строительство капитального простенка, а по функциональности они ничем не уступают.

Формирование цены перегородок из стекла

Невзирая на то, что светопрозрачные внутренние ограждения уже давно есть на отечественном рынке, до сих пор бытуют ошибочные мнение о высокой цене перегородок из стекла. Если сравнивать издержки на возведение гипсокартонной перегородки, то стекло действительно обойдется дороже. Но при этом эксплуатационные параметры не идут ни в какое сравнение: стекло намного практичнее, долговечнее и дешевле в использовании. Что же касается капитальных простенков, то здесь ситуация складывается следующим образом: при сопоставимых эксплуатационных параметрах, светопрозрачное ограждение обойдется намного дешевле.

Цена перегородок из стекла зависит от требований заказчика, применяемых материалов и уровня сложности конфигурации. На практике редко выпадает необходимость в создании комнаты из четырех ограждений. В подавляющем большинстве вариантов достаточно трех, двух, а иногда – даже одной панели. При необходимости заказчик может отдать предпочтение комбинированным вариантам ограждений, где используется два или больше видов материала. Такой подход дает возможность сократить расходы, связанные с зонированием внутреннего пространства. Благо, стекло прекрасно сочетается и с натуральными материалами, и с пластиками.

Сравнивая цену перегородок из стекла с другими вариантами обустройства помещения, необходимо иметь в виду, что конструкции являются неплохой страховкой от форс-мажорных обстоятельств. Если в силу субъективных или объективных причин арендуемое помещение необходимо освободить, то конструкции легко демонтировать и потом установить в другом здании. Но это не единственное преимущество, среди них:
• вариативность решений. Конструкции могут быть полностью прозрачными и обеспечивать максимальный приток дневного света, частично пропускать лучи или же обеспечить полную непроницаемость;
• привлекательность внешнего вида. Стекло можно окрашивать в разные оттенки, матировать или тонировать. Материал хорошо поддается различным способам обработки, благодаря чему его несложно превратить в настоящее произведение искусства;
• простота в уходе. Поверхность стекла легко очистить от грязи и пыли без специальных средств.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки