Стеклянные перегородки в офис практичное решение

Не составляет особого труда организация внутреннего пространства, если приобрести стеклянные перегородки в офис. С их помощью легко зонировать рабочее пространство даже самого большого помещения. Ограждения быстро устанавливаются и при необходимости легко демонтируются. Производители обеспечат нужные параметры шумоизоляции и светопроницаемости ограждений в точности с пожеланиями заказчика. Конструкции дополняются дверью с нужным способом открывания, что позволяет оборудовать полноценные изолированные кабинеты.

Особенности стеклянных перегородок в офис

Сделать новое помещение полноценным деловым пространством можно только основательной подготовки. Один из этапов заключается в разделении большого помещения на отдельные рабочие зоны, рассчитанные на одного человека или небольшую группу людей. Чаще всего разграничение выполняется в офисе стеклянными перегородками. Это практичное решение с разных точек зрения: оно дешевле, чем строительство капитальных стен; позволяет сэкономить время; при необходимости конструкции могут быть демонтированы без малейших повреждений и много иных преимуществ.

Необходимо подчеркнуть, что строительство кирпичных стен требует согласования, поскольку создает дополнительную нагрузку на перекрытия. Установка стеклянных перегородок в офис не требует получения разрешительной документации и может быть выполнена незамедлительно. Конструкции выполняются из безопасных марок стекла толщиной 8-12 мм и рассчитаны на большие механические нагрузки. Они крепятся к потолку и основанию при помощи алюминиевых профильных систем или с использованием специальных держателей.

Часто стеклянным перегородкам в офисах необходим монтаж дверей, которые тоже выполняются из стекла. Один из наиболее востребованных вариантов решения – маятниковые двери. Они привлекают заказчиков тем, что открываются в обе стороны и максимально удобны в использовании. При необходимости дверь комплектуется доводчиками – специальными механизмами, обеспечивающими автоматическое закрывание дверного полотна. Комплектация в обязательном порядке согласовывается с заказчиком. Это необходимо для оптимизации расходов и выбора наиболее приемлемой конфигурации ограждений.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки