Перегородки из стекла в интерьере помещений

И в общественных зданиях, и в жилых интерьерах нередко возникает потребность в зонировании просторных помещений. Практично и экономно использовать перегородки из стекла для разделения это уникальное решение, позволяющее изолировать определенные участки помещения, сохраняя при этом визуальную целостность всего пространства.

Практичность перегородок из стекла

В производственных и коммерческих корпусах зонирование необходимо для обозначения рабочего места каждого отдельного сотрудника компании. Ограждения востребованы также в торговых павильонах и центрах. Перегородками из стекла нередко оформляются жилые интерьеры. По функциональности конструкции не уступают капитальным простенкам, но заметно выигрывают в цене и скорости монтажа. Современные технические решения предлагают потребителям не только стационарные ограждения, но и мобильные аналоги. Когда возникает необходимость такая стена легко и быстро убирается.

Вариативность перегородок из стекла ограничена только фантазией дизайнеров. Они станут украшением любого интерьера и подчеркнут особенность общей оформительской концепции. Поверхность стекла может обретать самый неожиданный вид. К примеру, в комнатах среднего размера нанесенная зеркальная пленка визуально увеличит свободное пространство и добавит света. Популярно оформление по принципу мозаики, когда чередуются разные по форме и оттенку элементы.

Но основное преимущество, которое свойственно перегородкам из стекла – это светопроницаемость. Лучи солнца проникают в самые отдаленные уголки помещения, а само пространство обретает некую легкость. Это очень важно, когда возникает необходимость в зонировании небольших помещений. При использовании непрозрачных материалов внутри возникает ощущение скованности и дискомфорта. Со стеклом можно комбинировать и другие материалы. Например, часто верхняя часть ограждений выполняется из стекла, в то время как нижняя – из МДФ, сэндвича, дерева или других материалов.

Стекло позволяет сохранить зрительный контакт. Это важный момент для компаний: сотрудник знает, что он у всех на виду, и производительность его труда заметно повышается. Улучшается дисциплинированность каждого отдельного работника и сплоченность коллектива в целом.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки