Перегородки из стекла или прозрачные стены

Представление о том, что перегородки из стекла являются прозрачными стенами правдиво только отчасти. Они представляют собой целый комплекс разнообразных по дизайну и техническому воплощению конструкций. Несмотря на изобилие решений, ограждения предназначены для решения одной цели: зонирования пространства. Наиболее они востребованы для организации деловых помещений и торговых площадей. Кроме того, конструкции используются в общественных заведениях, в жилых интерьерах, на производстве и в других местах.

Достоинства перегородок из стекла

Светопрозрачные ограждения обрели популярность, благодаря своей практичности и привлекательному внешнему виду. Среди наиболее важных преимуществ конструкций – способность пропускать дневной свет. В результате все пространство пронизано лучами дневного света, что сокращает расходы на энергоносители. Хотя помещение и разделено на функциональные зоны, визуально оно представляет собой единой целое. Благодаря прозрачным перегородкам из стекла удается повысить дисциплину в коллективе. Оставаясь все время на виду, работники офиса больше времени уделяют решению производственных задач.

Необходимо подчеркнуть, что ограждения из стекла характеризуются высокой степенью прочности и безопасны в использовании. Они производятся из особых марок стекла, которое даже в случае разрушения не ранит людей. Обустроить перегородками из стекла любое помещения можно, не согласуя проект с органами архитектуры и домоуправлением. Они отличаются небольшим весом и не создают сколько-нибудь ощутимой нагрузки на фундамент или бетонное перекрытие. Он легко устанавливаются и так же просто демонтируются. В случаях, когда возникает необходимость в переезде офиса, ограждения можно снять и установить уже на новом месте.

Конструкции могут быть нескольких видов: бескаркасные, с несущим каркасом, раздвижные, складные и множество иных конфигураций. Выбор перегородок из стекла зависит от пожеланий заказчика и помещений, где они будут установлены. Например, в частном доме лучше будет выглядеть цельностеклянное ограждение. А вот в офисе практичней использовать панели с алюминиевым каркасом. Они прочнее цельностеклянных аналогов и мобильнее. Нередко для одного помещения требуется монтаж разных по функциональности и характеристикам ограждений. Каждое из них призвано решить отдельный фрагмент общей задачи.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки