Зимний сад цена и ее составляющие

Подавляющее большинство людей хотели быть обрести возможность построить на своем загородном участке или в городской квартире помещение для выращивания растений. Для этих целей вполне подойдет даже небольшой зимний сад: цена конструкции будет доступной подавляющему большинству заказчиков, а функциональность – ничуть не меньше. Когда же есть возможность и свободное пространство, то, безусловно, стоит отдать предпочтение полноценной конструкции. Она будет служить не только местом для отдыха членов семьи, но и станет отличной гостиной или другим по функциональности помещением.

Цена зимнего сада: материалы

Планируя строительство, большинство потребителей отдают предпочтение алюминиевым зимним садам – цену такого решения смело можно назвать оптимальной и вполне демократичной. Хотя конструкции и дороже по сравнению с металлопластиковыми аналогами, но их приобретение куда выгодней. Дело в том, что алюминий устойчив к неблагоприятным факторам внешней среды и безупречно служит на протяжении многих десятилетий. Если принять во внимание срок службы, особенности ухода и привлекательность внешнего вида, то стоимость сооружений из алюминия в конечном итоге обходится дешевле.

Не менее значимое влияние на цену зимнего сада оказывает и выбор стеклопакета. На рынке представлен очень широкий выбор панелей с разными формулами и свойствами. В изготовлении конструкций для выращивания растений наиболее востребованы энергосберегающие стеклопакеты. Благодаря им, сокращаются расходы на отопление помещений. Панели в своем составе имеют специальное стекло, которое отражает инфракрасное тепловое излучение внутрь. Когда возникает необходимость ограничить приток солнечного света, то применяются солнцезащитные пакеты, дозирующие поступление лучей солнца.

Приоритет любого подрядчика – создание безопасной и надежной конструкции. Именно поэтому они все рекомендуют для перекрытий использовать прочные марки стекла – закаленное и триплексное. Цена зимнего сада от этого будет несколько выше, но издержки более чем оправданы. Вероятность того, что перекрытие будет продавлено наносом или разбито каким-либо предметом или фруктом практически равняется нулю. И еще один момент, который не терпит экономии – выбор фурнитуры. Вполне оправдано приобретение функциональных механизмов среднего ценового сегмента, а вот бюджетные решения вскоре наполнят о себе ремонтом или регулярной настройкой систем.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады