Зимний сад из алюминия это практично

Растения многие века остаются неизменным атрибутом жилища человека. Их разводят не только в жилых домах, но и на работе, в общественных местах, в культурно-оздоровительном или другом секторе. Вершиной такого увлечения людей стал зимний сад из алюминия или других материалов. В закрытом пространстве проще обеспечить оптимальные условия для развития культур, попутно сохранив приемлемый микроклимат и для человека.

Практичность зимнего сада из алюминия

Так почему же большинство заказчиков отдают предпочтение профильным системам из алюминия. Не стоит рассматривать это аспект только с только зрения модных тенденций или устоявшихся трендов. Вне всякого сомнения, зимним садов из алюминия можно любоваться и даже восхищаться: он выглядит элегантно и современно. Однако основная причина популярности материала кроется в его практичности. Он выигрывает по большинству позиций в сравнении с металлопластиком или деревом. Его основные достоинства:
• инертность к влаге и слабоагрессивной среде. Алюминий не вступает в реакцию с водой и бытовой химией;
• устойчивость к температурным перепадам. Материал имеет незначительный коэффициент линейного расширения, благодаря чему сохраняет свои начальные размеры даже при сильном колебании температуры;
• невосприимчивость к ультрафиолету. Металл не выгорает на солнце и не теряет своих физических свойств;
• высокая механическая прочность при небольшом весе. Одно из основных преимуществ, свойственных зимним садам из алюминия. Благодаря этому, можно остеклять проемы больших размеров без потерь в качестве и надежности.

Естественно, стоит подчеркнуть и эстетическую составляющую решения. Уже упоминалось, что алюминий обладает большим запасом прочности. Этот факт дает возможность производить профильные системы меньшей ширины. Узкие элементы элегантно смотрятся в общей структуре зимнего сада из алюминия и позволяют несколько увеличить площадь стеклопакета. В результате возрастает приток естественного света, что важно для нормального развития растений. Кроме того, поверхность профиля окрашивается в разные оттенки по шкале RAL, что позволяет органично «вписать» конструкцию в существующую архитектуру или ландшафт.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады