Витринное остекление фасадов

Стекло формирует современный облик зданий в мегаполисах и небольших населенных пунктах. Популярное витринное остекление фасадов является ничем иным, как витражной системой, используемой для оформления витрин. Востребованность такого решение объясняется не только внешней привлекательностью. Технология дает возможность использовать преимущества, которые свойственны стеклу и профильным системам из алюминия.

Особенности витринного остекления фасадов

Системы витринного остекления фасадов применяются во всех случаях, когда возникает необходимость полного или частичного оформления экстерьера. Технология востребована среди дизайнеров, предпочитающих оригинальные оформительские решения. К примеру, это идеальный вариант для того, чтобы выделить вход или акцентировать внимание на определенном участке здания. Системы повсеместно используются в проектировании зимних садов, оранжерей, сооружений малой архитектурной формы, жилых домов и других построек.

Заинтересованность потребителей витринным фасадным остеклением объясняется большим перечнем преимуществ:
• прозрачность фасада. Внутрь помещений поступает максимально количество дневного света, создавая комфорт в интерьере;
• эстетичность. Снаружи здания кажется легким и выглядит привлекательно;
• устойчивость к неблагоприятным атмосферным факторам. Ни алюминий, ни стекло не подвержены воздействию влаги, ультрафиолета и слабоагрессивной среды;
• невосприимчивость к перепадам температуры. Обладая невысоким коэффициентом линейного расширения, конструкция сохраняет свои начальные размеры на протяжении всего периода использования;
• негорючеть. Каркас и наполнения не поддерживают процесс горения;
• экологичность. В составе материалов нет вредных для здоровья человека и живых организмов веществ.

При небольшом весе витринному фасадному остеклению с использование алюминиевых профильных систем свойственна устойчивость к механическим нагрузкам. Это дает возможность монтажа цельных конструкций в проемах большого размера. Минимум профиля и большая площадь стекла делают алюминиевый профиль предпочтительней по сравнению с другими системами.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление