Стеклянные перегородки и алюминиевые двери

Нередко при перепланировке делового помещения возникает необходимость в обустройстве отдельного кабинета. Идеальным решением в этом случае являются стеклянные перегородки и алюминиевые двери. Конструкции быстро монтируются и позволяют организовать полноценное закрытое помещение с нужным уровнем звукопроницаемости и возможностью регулирования визуального контакта. При необходимости можно использовать моностекло или же установить стеклопакеты. Выбор варианта зависит от желаемой функциональности помещения.

Использование стеклянных перегородок и алюминиевых дверей

Выполненные из алюминиевых профильных систем и стекла конструкции наиболее востребованы в оформлении внутреннего пространства торговых залов, банков, офисных зданий, ряда общественных и коммунальных организаций. Монтаж стеклянных перегородок и алюминиевых дверей в интерьере позволяет разделить пространство на функциональные зоны и обеспечить при этом необходимый уровень комфорта. Оформление отличается современным внешним видом и практичностью.

Среди преимуществ такого решения можно выделить:
• невысокие издержки на реализацию проекта. Установка светопрозрачных алюминиевых ограждений не требует согласования в органах контроля. Конструкции имеют небольшой вес и не создают большой нагрузки на несущие элементы постройки;
• оперативность выполнения заказа. В отличие от строительства капитальных или гипсокартонных стен стеклянными перегородками и алюминиевыми дверьми намного проще и быстрее организовать внутренне пространство. На объект конструкции доставляются в готовом виде, а их установка занимает считанные часы;
• высокие эксплуатационные показатели. Материалы устойчивы к истиранию и прослужат несколько десятилетий;
• мобильность. При необходимости ограждения можно демонтировать и использовать на новом месте;
• привлекательный внешний вид. Поверхность стеклянных перегородок и алюминиевых дверей не нуждается в декоративной отделке. Покупатель имеет возможность заказать конструкции в нужном цветовом решении, чтобы они гармонировали с окружающей обстановкой.

На рынке представлен большой выбор уже готовых оформительских решений. Кроме того, компании-подрядчики готовы разработать оригинальный дизайн, который максимально будет соответствовать корпоративному стилю организации.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки