Входная группа из алюминия цена и функционал

Для обустройства входа в здание или жилой дом нужны практичные и визуально приятные решения. Оптимальным вариантом для большинства случаев станет входная группа из алюминия – цена конструкций невысока, а надежность и выносливость намного превышает аналоги из других материалов. Высокие эксплуатационные качества металлических моделей по достоинству оценили архитекторы, дизайнеры, строители и, естественно, покупатели. Это наилучший вариант для монтажа в местах с высоким трафиком посетителей. Благодаря эстетичности конструкции востребованы и в жилом строительстве.

Достоинства и цена входных групп из алюминия

Основным элементом в оформлении любого входа выступают двери. Они представляют отдельный класс ограждающих конструкций, к которым предъявляются более высокие требования износоустойчивости, надежности и, естественно, привлекательности. Кроме того, в цену входных групп из алюминия включаются навесы или козырьки, перила, ограждения тамбуров или витражей, многие другие элементы. Выбор варианта оформления зависит от архитектурных особенностей здания и предпочтений заказчика.

Почему же стоит отдать предпочтение конструкциям из алюминиевых профильных систем? Ответ заключается в преимуществах данного решения:
• длительный срок службы. В то время, когда металлопластиковым или деревянным аналогам уже требуется капитальный ремонт (а, возможно, и замена), алюминиевые модели продолжают служить без малейших нареканий со стороны пользователей;
• выдерживают высокие механические нагрузки и интенсивный режим использования. Цена входных групп из алюминия будет несколько выше, чем конструкций из металлопластика. С другой стороны, расходы на их содержание меньше, а срок службы несравнимо больше. В результате приобретение таких конструкций более выгодно в долгосрочной перспективе;
• экологичность. Используемые в производстве материалы не содержат опасных для здоровья включений. Даже при сильном нагревании алюминий не выделяет вредных веществ;
• устойчивость к ультрафиолету, перепадам температуры, высокой влажности и другим неблагоприятным факторам;
• вариативность дизайнерских решений. Мягкий металл хорошо поддается обработке и позволяет создавать конструкции сложной геометрической формы.

На потребительском рынке представлены «теплые» и «холодные» системы. Последние характеризуются высоким коэффициентом теплопередачи, но цена входной группы из алюминия без термоизолирующей вставки намного ниже, чем «теплых» моделей. Это отличное решение для помещений с низкими требованиями теплоизоляции.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы