Ленточные зенитные фонари

Для освещения больших помещений практично использовать ленточные зенитные фонари, которые обеспечивают беспрепятственный приток дневного света. Они отлично зарекомендовали себя в производственных комплексах, торговых центрах, на складах и других зданиях. Благодаря естественному освещению улучшается микроклимат внутри, а производительность труда персонала компании заметно возрастает.

Характеристики и преимущества ленточных зенитных фонарей

Конструкция ленточных зенитных фонарей выбирается чаще всего арочной или двухскатной. Такое решение оправдано с точки зрения пропускной способности и прочности каркаса. Открывающиеся варианты по желанию заказчика комплектуются электрическим или пневматическим приводом. Это позволяет управлять створками дистанционно и экономит уйму времени. Впрочем, не исключается установка механического (ручного) привода, который стоит намного дешевле, а его использование оправдано в помещениях с возможностью быстрого доступа к потолочным фрамугам.

Ленточным зенитным фонарям свойственны важные достоинства, которые заинтересуют потенциальных заказчиков:
• конструкции пропускают в 2-3 раза больше света по сравнению с боковыми окнами. Следовательно, для достижения определенного уровня освещенности в помещении потребуется в 2-3 раза меньше световых проемов;
• наполнения эффективно отсекают интенсивную солнечную радиацию. То есть, получая максимум естественного освещения, пользователь защищен от избыточной активности солнца;
• крышные фрамуги показали свою эффективность в процессе обмена воздухом. Это отличное решение для выведения отработанных газов на производственном участке и дыма в непредвиденной экстренной ситуации.

В производстве ленточных зенитных фонарей используются материалы с высокой устойчивостью к атмосферному воздействию. В сочетании с современными технологиями обработки, они придают конструкции отличную устойчивость к перепаду температур, влажности, ультрафиолету и т.п. Легкий каркас обладает достаточно высоким запасом прочности и хорошо противостоит механическим нагрузкам, в том числе сильным порывам ветра.


Читайте подробнее в разделе: Зенитный фонарь