Монтаж зенитных фонарей цена

Изготовление светопрозрачных крышных конструкций востребовано для эффективного освещения помещений больших размеров. Они устанавливаются на производственных цехах, складах, общественных, коммерческих и других комплексах. В частном строительстве также востребован монтаж зенитных фонарей – цена конструкций оправдана привлекательностью и эффективностью их использования. Это отличный способ обеспечить максимальный приток дневного света внутрь здания и придать экстерьеру неповторимого внешнего облика.

Цена монтажа зенитных фонарей и их преимущества

Несущая (опорная) часть конструкции производится из прочных материалов. Чаще всего для этих целей используется алюминиевый или стальной профиль. Это обеспечивает простоту монтажа зенитных фонарей и цену практически не изменяет. Материалы подбираются за с учетом требований покупателя и особенностей кровли здания. Наполнением могут служить листы акрила, поликарбоната или других полимеров. Нередко используется стекло с повышенными прочности и устойчивости к механическим нагрузкам.

Для установки конструкций традиционно пользуются услугами профессионалов. Цена монтажа зенитных фонарей зависит от множества субъективных факторов: объем работ, сложность установки, индивидуальные требования заказчика и т.п. В любом случае не стоит прибегать к услугам любителей, качество работ которых часто вызывает много вопросов. Прежде чем принимать окончательное решение, необходимо учесть, что функциональность и длительность срока службы в большей степени зависят от качества установки, нежели от производства. Важно исключить образование внутреннего напряжения в конструкциях, обеспечить безотказную работу фурнитуры и надежность креплений.

В высоких помещениях, где усложнен доступ к светопрозрачным крышным конструкциям, желательно использовать автоматические системы привода. В этом случае придется добавить к монтажу зенитных фонарей цену силовых установок и издержек на их подключение. Но в результате потраченных средств и усилий пользователи получают эффективный механизм управления работой створок. К тому же его можно подключить к «интеллектуальным» системам управления. Благодаря этому фонари буду самостоятельно закрываться в случае дождя или открываться, когда воздух внутри будет слишком загазованным.


Читайте подробнее в разделе: Зенитный фонарь