Навесные козырьки

Оформление экстерьера здания относится к числу частных решений. Однако есть и общие тенденции, среди которых важное место занимают навесные козырьки. Они выполняют, прежде всего, техническую функцию: защищают площадку перед входом в здание от осадков и палящего солнца. Не стоит пренебрегать и другой стороной медали, приуменьшая эстетическое значение данной конструкции. Кроме двери, ступенек и других элементов входной группы, посетители каждый раз видят и навес. Красивое оформление работает на улучшение имиджа компании или же подчеркивает хороший вкус владельцев здания.

Функциональность и эстетичность навесных козырьков

Наиболее привлекательными по цене будут варианты навесных козырьков с тканевым покрытием. Такие конструкции применяются в качестве сезонных или временных. Они часто встречаются в торговых точках. Недостатком подобного решения является быстрая изнашиваемость ткани, которая выгорает и теряет свою первоначальную механическую прочность. В частном секторе такие перекрытия можно использовать для затенения зоны отдыха или другой площадки. Устанавливать их над входной дверь не практично, не говоря об эстетической стороне вопроса.

Куда надежнее варианты из поликарбоната или иных прочных пластмасс на металлическом каркасе. Таким навесным козырькам не страшен мороз, сильные порывы ветра и другие неблагоприятные атмосферные факторы. Литой поликарбонат хорошо переносит и механические нагрузки, включая удары града. Несомненным плюсом будет и то, что на рынке представлены материалы в широкой цветовой гамме. Не составит труда подобрать подходящий оттенок под цветовое решение фасада, сыграв на гармоничности палитры или же акцентировав внимание на контрасте.

Фасад жилого дома или общественной постройки с навесным козырьком заметно выигрывает по сравнению с экстерьером, лишенным столь необходимого атрибута. Тем более, что используемые для их производства материалы позволяют создать оригинальную и очень привлекательную конструкцию. Безопасные марки стекла в сочетании с алюминиевым профилем или нержавеющей сталью выглядят оригинально, стильно и современно. Производители предлагают различные варианты крепления конструкций с учетом архитектуры строения и требований заказчика.