Строительство входных групп

Вход в здание – это не только дверь, но и целый ряд других элементов, составляющих единую композицию. Строительство входных групп требует от подрядчика соблюдения общепринятых норм и требований заказчика. Большое внимание уделяется оформлению конструкции. Она должна соответствовать общей стилистике экстерьера и гармонично дополнять его. Кроме того, функциональность всего ансамбля должна обеспечивать потребности посетителей в полном объеме.

Основные аспекты строительства входных групп

Процесс строительства входной группы представляет собой сложную цепочку взаимосвязанных работ. Естественно, что каждый объект индивидуален и требует соответствующего подхода. Поэтому производители сначала изучают условия на площадке и только потом приступают к разработке документации. В перечень включаются работы по созданию:
• двери. Она может быть одной или же выполненной в «две нитки», образуя тамбур. В зависимости от потока посетителей и требований заказчика конструкция может быть распашной, раздвижной, револьверной или иной. Необходимость монтажа автоматической системы привода оговаривается отдельно;
• тамбур. Небольшое пространство сразу за первой ниткой остекления необходимо для улучшения теплоизоляции;
• площадка. Необходимый атрибут, позволяющий посетителю сложить зонтик, стряхнуть капли с плаща и т.п.;
• козырек. Важный элемент в строительстве входной группы, защищающий площадку от осадков и палящего солнца;
• ступени. Позволяют легко подняться на уровень двери. Комплектуются пандусом для проезда людей на инвалидных колясках;
• перила. Обеспечивают безопасность передвижения по лестничному маршу;
• колонны и другие несущие конструкции.

Компании, которые занимаются строительством входных групп, предлагают заказчикам комплекс услуг по возведению ограждений на прилегающей территории. Это могут быть вертикальные конструкции возле двери, закрытые переходы или же площадки. Выбор решения зависит от условий эксплуатации и архитектурных особенностей здания. Необходимо подчеркнуть, что на объект доставляются уже готовые элементы комплекса, которые остается только собрать.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы