Производство окон из алюминиевых профилей

В жилищном строительстве светопрозрачные конструкции из алюминия пока что используются не так уж и часто. Серьезную конкуренцию составляют металлопластик и дерево. Производство окон из алюминиевых профилей в большей степени востребовано при возведении общественных зданий. Конструкции обладают достаточно большим запасом прочности и характеризуются длительностью срока службы – именно эти параметры наиболее востребованы в коммунальном и коммерческом строительстве.

Актуальность производства окон из алюминиевых профилей

Хорошие эксплуатационные показатели конструкций из алюминия объясняются тем, что в производстве профильных систем применяется не чистый алюминий, а трехкомпонентный сплав. Алюминий придает легкость, кремний – улучшает пластичность и литейные свойства, а магний усиливает прочностные характеристики. Актуальность производства окон из алюминиевого профиля вызвана, прежде всего, потребностью строительного рынка в прочных и легких каркасах для остекления больших проемов.

В частных домах и коттеджах большие окна встречаются достаточно редко, а предубежденность потребителя в низких теплоизоляционных свойствах алюминиевых конструкций еще жива. В силу этих причин частные застройщики нечасто отдают предпочтение производству окон из алюминиевого профиля. Деревянные и металлопластиковые аналоги для них более привычны и не вызывают беспокойства. Тем не менее, наметилась устойчивая тенденция увеличения доли изделий из металла, которые устанавливаются в жилые дома как крупными компаниями, так и частными застройщиками.

В производстве окон из алюминиевого профиля для жилых домов и других отапливаемых помещений используются теплые системы. Они обладают высокой сопротивляемостью теплопередаче и по этому показателю сопоставимы с металлопластиковыми. По другим эксплуатационным характеристикам конструкции из мягкого металла намного превосходят конкурирующие аналоги. Они намного прочнее, служат более продолжительный период времени, экологически полностью безопасны; менее подвержены атмосферному воздействию и намного проще в уходе.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые окна