Входные группы ресторана

Заинтересовать чем-либо прохожих не так уж и просто. А без этого невозможно достичь успеха в любом бизнесе. Входные группы ресторана сегодня заменяют зазывал, которые еще в начале двадцатого века были эффективным инструментом рекламы. Современные решения представляют собой своеобразный архитектурный ансамбль, состоящий из целого ряда элементов и служащий визитной карточкой здания или его части. Дизайн разрабатывается опытными специалистами и в профессиональном исполнении отлично справляется с задачами рекламы и маркетинга.

Конструкция входной группы ресторана

Вход в любое здание должен быть практичным, эстетичным и максимально надежным. Точно так же и входным группам ресторана должны быть свойственны многие обязательные условия. Прежде всего, передвижение должно быть удобным для всех категорий посетителей, включая и людей с ограниченными возможностями. То есть, кроме невысоких, удобных ступенек нужно предусмотреть и пандус, который позволит передвигаться людям на инвалидных колясках.

Во-вторых, дизайн конструкции должен вызывать симпатию у прохожих и желание сейчас или со временем посетить заведение. Рекламное значение входной группы ресторана не стоит недооценивать. Как показывает практика, очень много посетителей заходят внутрь коммерческого здания именно благодаря красиво оформленному входу. В-третьих, это защита от осадков, ветра, прочих неблагоприятных факторов и плюс к этому – функциональная конструкция, обеспечивающая доступ к расположенным внутри помещениям. Вот такое значение имеет привычная всем входная композиция, которая в больших городах встречается чуть ли не на каждом шагу.

Кроме дверей входная группа ресторана включает и другие элементы: ступеньки, козырек, тамбур, витраж и другие элементы декоративного или функционального направления. Материалы и художественное оформление подбирается в зависимости от оформительского стиля самого здания. Важно обеспечить полную гармонию основного входа и экстерьера постройки. Нередко используется и обратный прием, когда вход в здание контрастирует с фасадом и тем самым привлекает к себе внимание прохожих. В любом случае, эстетика играет не менее важную роль, чем функциональность и надежность конструкций.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы