остекление витрин

Крупногабаритные светопрозрачные конструкции, где подавляющая площадь поверхности занята стеклом, обрели большую популярность и в общественном, и в частном строительстве. В частных домах и коттеджах все чаще встречается витринное остекление: >цены конструкций доступны подавляющему большинству заказчиков, а их использование стало настоящим трендом в современном строительстве.

От чего зависят цены на витринное остекление

Панорамные окна актуальны не только для магазинов или компаний сферы обслуживания. Они используются в строительстве и реконструкции банков, предприятий общественного питания, коттеджей, квартир и многих других зданий. В цену витринного остекления, как правило, входит изготовление конструкции и ее доставка на объект. Необходимость в монтажных работах, а также их стоимость оговариваются отдельно. заказчик может получить определенные бонусы от производителя в зависимости от объема работ, сезона их выполнения и акций, проводимых самим подрядчиком.

Любой заказчик, приобретая панорамные конструкции, стремится не показать, что делается внутри здания, а хорошо рассмотреть происходящее снаружи. Именно поэтому все производители далеко не в последнюю очередь интересуются формулой стеклопакета, которая бы устроила заказчика. Кстати, цена витринного остекления во многом зависит от вида и марки стекла, которое использовано в производстве конструкции. И это не удивительно, ведь на его долю приходится более 90% поверхности готового изделия. В арсенале подрядчиков различные варианты решений для стеклопакетов, начиная от привычного флоат-стекла и заканчивая его матированными, тонированными или зеркальными марками.

Большое значение в формировании стоимости имеет выбранный вид технического решения. В реализации проектов используются разные системы: стоечно-ригельные, спайдерные, структурные и т.д. Они отличаются не только внешним видом, но и ценой витринного остекления, которое заказчик в итоге получит. Зависимость здесь простая: чем проще система, тем дешевле она обходится. К примеру, наиболее доступной будет стоечно-ригельный фасад, а безрамное остекление обойдется намного дороже. Конкретные цифры варьируются в зависимости от выбранного производителя и условия контракта.


Читайте подробнее в разделе: Остекление витринных фасадов