Входные группы

Вход в любое здание должен не только быть защищенным от осадков, но и являться стильным элементом фасада, украшением всего экстерьера. По своей структуре входная группа в коттедж может состоять из разных элементов. К ним относятся: козырьки, колонны, лестницы, небольшая площадка, крыльцо и многие другие. Весь этот ансамбль должен быть и красивым, и функциональным.

Материалы для входной группы в коттедж

Как правило, в производстве входной группы коттеджа применяется прочный и надежный алюминиевый профиль. Все без исключения пользователи и специалисты подчеркивают высокую надежность такой профильной системы и длительный срок службы. Кроме того, алюминий отлично противостоит солнечной радиации, не вступает в реакцию с атмосферной влагой и не деформируется под воздействием высоких и низких температур. Материал обладает небольшим линейным расширение и даже в случае резкого перепада температурных показателей сохраняет стабильность геометрической формы.

Алюминий является мягким металлом и отлично поддается обработке. Производители смогут реализовать сложные дизайнерские решения, которые включают арочные конструкции или варианты другой сложной геометрической формы. Благодаря этому входной группе в коттедж несложно придать оригинальный внешний вид, чтобы подчеркнуть индивидуальность дизайнерского решения всего экстерьера. Технологичность материала позволяет говорить и об вариативности основного элемента ансамбля – дверей. В зависимости от предпочтений владельцев, кроме привычных распашных конструкций могут быть изготовлены двери с иным способом открывания, в том числе и с автоматическим приводом.

Что касается теплопроводности, то ограждения из алюминия по этому показателю не уступают металлопластиковым. Вопрос высокой теплопроводности металла был решен, когда на рынке появились профильные системы с термическим барьером, представляющим собой вставку из полиамида. Установив «теплую» входную группу в коттедж, владелец жилья сможет многие десятилетия пользоваться красивой и надежной конструкцией, заметно снизив при этом расходы на отопление.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы из алюминиевого профиля