стеклянные перегородки офисе

В оформлении рабочего пространства приоритет отдается функциональности, а эстетика отходит на второй план. Стеклянные перегородки для офиса являются тем разумным компромиссом, который позволяет обеспечить и максимальную функциональность, и привлекательность внешнего вида. Дополнительный бонус для заказчика – сохранение существующей площади помещения. Ведь светопрозрачные ограждения в отличие от кирпичных простенков обладают небольшой толщиной и не скрадывают полезную площадь, что очень важно в условиях стабильного дефицита квадратных метров.

Стеклянные перегородки для офиса

Интерьер можно сделать оригинальным. Для этого на стеклянные перегородки в офисе достаточно нанести графику или рисунок. Наиболее часто заказчики предпочитают линейный рисунок, который заметно повышает эстетику пространства и обозначает, собственно, сами стеклянные панели. Чистое стекло можно и не заметить, что неизбежно приведет к травматизму среди сотрудников компании. Векторные изображения отлично подходят для брендирования поверхности и создания любых орнаментов. В большинстве своем для делового помещения используются разные по размеру линии, которые, сочетаясь, образуют своеобразный узор. Не исключено применение более сложных композиций, которые бы помогли подчеркнуть вид деятельности организации.

Другим распространенным вариантом отделки стеклянных перегородок в офисе является поклейка специальных пленок. Возможности отделки в этом случае заметно увеличиваются. Можно использовать материал сиз различными характеристиками, что позволяет создавать матированные, зеркальные, полупрозрачные и другие виды панелей. Альтернативой поклейке пленки служит тонированное в массе стекло. Производители предлагают сравнительно небольшой ассортимент, который включает несколько вариантов оттенков – голубой, зеленый, бронзовый или серый.

По сравнению с другими вариантами зонирования рабочего помещения стеклянным перегородкам для офиса свойственны важные преимущества. Помимо небольшой толщины стоит отметить еще и меньшую стоимость по сравнению с кирпичной стеной. Панели из стекла намного быстрее устанавливаются и можно выполнить монтаж, не прерывая работу персонала компании. Они характеризуются небольшим весом и могут устанавливаться без согласования с органами строительного надзора.


Читайте подробнее в разделе: Изготовление цельностеклянных перегородок в Москве