Зимний сад в Москве под ключ

Зимний сад в Москве под ключ

Больше всего в своем доме человек ценит комфорт и уют. Большая роль в организации интерьера отводится комнатным растениям, которые и украшают дом, и создают теплую атмосферу. Стремление владельцев жилья создать в доме зеленый оазис, который дарил бы радость круглый год, выглядит более чем естественным. Современные технологии строительства позволяют реализовать самые неординарные проекты. Один из вариантов, который очень популярен среди разных категорий заказчиков – зимний сад под ключ.

Особенности проектирования

Простая с виду светопрозрачная конструкция является сложным архитектурным решением. Только основные вопросы проектирования составляют солидный перечень:
• освещение. Источники искусственного света должны обеспечивать достаточный и равномерный уровень освещенности. Нежелательны как затененные, так и слишком освещенные участки;
• вентиляция. Приемлема как естественная, так и принудительная циркуляция воздуха. Выбор оптимального решения зависит от размеров постройки и ее геометрии. В любом случае при проектировании зимнего сада под ключ разработчики исключают возможность образования явных сквозняков или зон застоя воздушных масс;
• микроклимат. Строительство зимнего сада в Москве или любом ином городе умеренной климатической зоны требует обустройства эффективной системы отопления. Очень важно обеспечить теплолюбивым растениям оптимальную температуру даже в самых отдаленных уголках сооружения;
• надежность. Один из наиболее важных аспектов проектирования. Требуется кропотливая работа по расчету прочности конструкции.
Кроме того, проект учитывает индивидуальные пожелания заказчика, которому предварительно необходимо определиться с местом расположения и видом конструкции.

Реализация проекта

Компании, предлагающие услуги строительства зимнего сада под ключ, занимаются и теоретической, и практической стороной вопроса. В строительстве используются различные материалы – дерево, металлопластик или алюминий. Их использование определяется еще на этапе разработки проекта.
Заказчик участия в возведении сооружение не принимает, но вправе контролировать ход работ и соблюдения подрядчиком договорных обязательств. Один из самых важных аспектов строительства – соблюдение сроков и качество монтажных работ. Практика показывает, что владельцы недвижимости, заказывая зимний сад в Москве, отдают предпочтение проверенным компаниям, которые работают на рынке уже не первый год.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады