Фасадное остекление

Фасадное остекление

Элегантные внешним видом фасады из стекла кажутся невесомыми и довольно хрупкими. Но это не так. Это очень прочные и надежные конструкции, которые отвечают самым жестким требованиям безопасности. Остекление фасадов зданий универсально с точки зрения архитектурной компоновки. Универсальный вариант отделки представляет собой отличную альтернативу традиционному подходу к оформлению экстерьера постройки.

Преимущества стеклянных фасадов

Время, когда фасадное остекление считалось элитным сегментом строительства, миновало. Усовершенствовав технологический процесс, производители добились существенного снижения стоимости, и сегодня они стали доступными не только организациям, но и частным застройщикам. А если учесть срок службы и минимальные расходы на обслуживание, то фасады из стекла даже экономичнее по сравнению с кирпичными стенами.

Остеклением фасадов зданий легко добиться гармоничности сооружения. Четкие линии нередко составляют уникальную геометрическую форму. Среди его достоинств:
• индивидуальность стиля. Доступна не только прямоугольная форма, но и реализация проектов сложной конфигурации;
• современный дизайн. С помощью фасадного остекления даже самому простому зданию легко придать стильный внешний облик;
• практичность. Светопрозрачные конструкции обладают отличными характеристиками по теплоизоляции, шумопоглощению, пылезащищенности. Они прочные и долговечные;
• дополнительные возможности отделки. Стеклопакеты производятся не только из обычного флоат-стекла. По желанию заказчика устанавливаются зеркальные или тонированные панели;
• устойчивость к внешним факторам. Стекло и каркас конструкции не подвержены коррозии и деформации. Они устойчивы к осадкам препятствуют развитию микроорганизмов.

Остекленные фасады зданий отличаются практически не ограниченным сроком службы, а их ремонт не требует серьезных капитальных вложений. Высокая степень технологичности производственных процессов позволяет создавать вентилируемые конструкции. Такой вариант фасадного остекления подразумевает свободную циркуляцию воздуха, что улучшает микроклимат внутри здания.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление