Алюминиевые раздвижные двери в частном строительстве

Алюминиевые раздвижные двери в частном строительстве

Интерьер любой жилой комнаты изменяется в лучшую сторону, если установить в ней алюминиевые раздвижные двери. Это отличное решение для балкона, лоджии или террасы. Такие светопрозрачные конструкции не требуют дополнительного пространства при открывании и визуально увеличивают объем помещения. Кроме того они отличаются надежностью, длительным сроком службы и практичностью.

Типы алюминиевых раздвижных дверей

Применение алюминиевых раздвижных дверей в быту не ограничивается террасой или лоджией. Они используются при строительстве беседок, зимних садов, бассейнов, а также в качестве межкомнатных дверей. Существует две разные схемы работы конструкций:
• на роликовой опоре. Створки перемещаются по нижней направляющей;
• на роликовом подвесе. Рабочее полотно сдвигается по верхней системе направляющих элементов, не прикасаясь к полу.

Двери на роликовых подвесах популярны в качестве перегородок и межкомнатных конструкций. Они не имеют порожка, что позволяет сохранить целостность напольного покрытия – ламината, паркета, наливных и других оснований.

Алюминиевым раздвижным дверям можно придать различную окраску или декорировать под ценные породы дерева. Они хорошо вписываются в интерьеры самых разных стилевых направлений. Металл не подвержен коррозии и в отличие от деревянных аналогов с течением времени сохраняет свою геометрию. Для заполнения используется стекло разнообразных марок. Очень популярны матовые панели, которые обладают привлекательным внешним видом и хорошо сочетаются с окружающей обстановкой.

Функциональная механика включает направляющие профили, полимерные ролики и крепежную фурнитуру. Она рассчитывается по весу готовой конструкции, квадратный метр которой достигает 30-50 килограммов. Заинтересовавшись алюминиевыми раздвижными дверями, потребитель должен учесть важный нюанс. Для их нормального функционирования необходимо предусмотреть место, куда будут отъезжать створки. В некоторых случаях монтаж таких конструкций просто невозможен. Вызов специалиста компании-производителя на дом – обязательное условие реализации замысла.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери