Алюминиевые окна: цена и сфера использования

Алюминиевые окна цена и сфера использования

При остеклении зданий необходимы светопрозрачные конструкции, которые бы обладали небольшим весом, достаточной механической прочностью, были устойчивы к коррозии, воздействию внешней среды и обладали низкой теплопроводностью. Все перечисленные достоинства свойственны конструкциям из алюминиевых профильных систем. Наряду с этим есть еще одно важное обстоятельство, характерное для алюминиевых окон – цена конструкций доступна для подавляющего большинства жителей страны, не говоря уже об юридических лицах.

Что определяет цену алюминиевых окон?

К этой категории относится целый ряд как субъективных, так и объективных факторов. Прежде всего, это выбор профильной системы. В отапливаемых сооружениях устанавливаются «теплые» алюминиевые окна – цена таких конструкций несколько выше, чем аналогичных из «холодного» профиля. Разница обусловлена тем, что внутри «теплых» систем предусмотрена полиамидная прослойка, повышающая сопротивляемость конструкций теплопередаче.

Кроме того, цена алюминиевых окон напрямую зависит от следующих показателей:
• линейные размеры. Справедливо будет заметить, что чем большего размера конструкция, тем выше ее стоимость;
• геометрическая форма. Прямолинейные конструкции обойдутся дешевле, нежели аналоги сложной геометрической формы;
• функциональность. Створки и их количество существенно увеличивают стоимость готовой продукции;
• стеклопакеты. Однокамерные панели меньше стоят, нежели двухкамерные. Кроме того, в пакетах может использоваться энергосберегающее, ламинированное или же отделанные иным методом марки стекла, что увеличивает итоговую сумму заказа;
• фурнитура. На рынке представлены производители фурнитуры разного ценового диапазона. Однако, не стоит экономить на функциональных механизмах (петли, ручки, запорные устройства и т.д.). Ведь от их качества напрямую зависит срок безупречной работы окна;
• отделка и покраска. Цветной или ламинированный профиль повышают стоимость конструкции.

На цену алюминиевых окон влияют и субъективные факторы, которые определяются ценовой политикой подрядчика. Кроме того, производители нередко организовывают акции, позволяющие приобрести нужную продукцию с приличной скидкой.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые окна