Алюминиевые окна от производителя: теплопроводность

Алюминиевые окна от производителя теплопроводность и эстетика

Алюминиевые окна от производителя, минуя посредников, напрямую поставляются конечному потребителю. Конструкции популярны среди проектировщиков, архитекторов, строительных организаций, владельцев компаний и частных лиц. Они прочно удерживают первенство, если речь идет о создании окон сложной геометрической формы, остеклении больших проемов, производстве раздвижных моделей и во многих других случаях. Одной из главных характеристик конструкций является их теплопроводность.

«Теплые» алюминиевые окна от производителей

Трехкамерные профильные системы, которые используются производителями алюминиевых окон, конструктивно состоят из наружного и внутреннего профиля, которые между собой соединены полимерной прослойкой. Она служит в качестве термоизолятора и кратно повышает сопротивляемость рамы теплопередаче. Изоляционные профили, как правило, делаются из полиамида, армированного стекловолокном. Полимер обладает точно такими же характеристиками линейного расширения, что и алюминий, и сохраняет теплоизоляционные свойства на протяжении многих десятилетий.

Выполненный из полиамида марки 6,6 изоляционный материал выдерживает нагревание до 220 градусов Цельсия и не разрушается под воздействием низких температур. Необходимо подчеркнуть, что материал в отличие от большинства полимеров не поддерживает процесс горения и не выделяет вредных веществ. Практически всем алюминиевым окнам от производителей свойственна высокая линейная точность и соблюдение геометрии форм. Это одна из важнейших предпосылок, по которой можно судить о качестве конструкции в целом.

Не каждый профиль, имеющий «термический мостик», обладает достаточно высокой сопротивляемостью теплопередаче. Так, на рынке представлены алюминиевые окна от производителей с термовкладышем толщиной менее 2 см. Их теплозащитные свойства существенно ниже, чем у металлопластиковых и деревянных аналогов. Наиболее «теплые» модели имеют слой утеплителя толщиной не меньше 30 мм. Нередко свободное пространство возле полиамидной вставки заполняется пенополиуретаном, в результате чего сопротивляемость теплопередаче повышается до 50 м2 оС/Вт.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые окна