Перегородки из стекла: цена и ее формирование

Перегородки из стекла цена и ее формирование

Светопрозрачные конструкции прочно заняли свою нишу в современном строительстве. Они используются при возведении торговых площадей, культурно-общественных зданий, развлекательных комплексов, в частном и коммунальном строительстве. Единственный недостаток, которым обладают перегородки из стекла – цена, которая превышает стоимость аналогичных конструкций из гипсокартона. Но затраты окупаются длительным сроком службы, низкой стоимостью эксплуатации и многими другими преимуществами.

Цена перегородок из стекла

Владельцы недвижимости и профессиональные оформители высоко оценили перегородки из стекла, которые позволяют реализовать разнообразные дизайнерские проекты. Не менее важна и практичность светопрозрачных ограждений. Они отличаются длительным сроком службы, не подвержены воздействию ультрафиолета и высокой влажности, устойчивы к механическим нагрузкам и обладают многими иными достоинствами. С их помощью можно создавать не только открытые, но и закрытые пространственные зоны с высоким уровнем звукоизоляции.

На цену перегородок из стекла влияют многие факторы, среди которых определяющее значение имеют:
• линейные параметры и геометрия готовой конструкции;
• вид и толщина используемого в производстве стекла;
• выбор фурнитуры, наличие дополнительных элементов;
• способ остекления;
• индивидуальные требования заказчика.

На практике используется остекление в один или два слоя. Монтаж двухслойных панелей предпочтительней, когда необходима хорошая звукоизоляция в помещении или его отдельной зоне. Часто практикуется применение смешанного варианта остекления. К примеру, внешнее ограждение выполняется из стеклопакетов, а внутреннее – из одинарного стекла. Поверхность панелей может использоваться в служебных целях: это идеальное место для нанесения рекламы или определенной информации.

В производстве светопрозрачных конструкций используются различные марки стекла, что существенно влияет на цену перегородок из стекла. Также стоимость во многом зависит и от выбора фурнитуры. Опытные пользователи при выборе функциональных механизмов не стремятся сократить свои расходы. Они отдают предпочтение надежности, понимая, что это определяет срок службы конструкций.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки