Оформление входной группы офиса и жилого дома

Оформление входной группы офиса и жилого дома

Лицом любого здания является его фасад. И существенную роль в экстерьере играет оформление входной группы. Этот прием используется дизайнерами, чтобы подчеркнуть особенности архитектуры и привлечь внимание прохожих. Композиция передает основную информацию о статусе владельцев здания и формирует первое впечатление посетителей.

Офис

Дизайн экстерьера офисного здания преследует цель создания деловой атмосферы еще до того, как потенциальный клиент компании переступит порог. Чтобы подчеркнуть солидность бизнеса в оформлении входной группы используют материалы, имитирующие ценные породы дерева, или натуральную древесину. Это хороший прием для создания положительной атмосферы и поднятия настроения посетителей. Согласно проведенным маркетинговым исследованиям до 80% поверхности отделываются под дерево.

Не меньшим эффектом обладает полированный и никелированный металл. Его условно можно признать современным заменителем дерева. Наряду с привлекательностью внешнего вида блестящая поверхность создает ощущение успешности компании и внушает посетителю уверенность. Занимаясь оформлением входной группы офиса, дизайнеры обязательно используют стекло. Светопрозрачные панели, навесы и другие элементы внутри и снаружи зданий подчеркивают прозрачность деловых отношений.

Дом

Дизайн входа в жилой дом – визитная карточка его владельцев для гостей, друзей и знакомых. Вариант решения способен донести информацию о степени духовности и предпочтениях проживающих здесь людей. Внимание следует уделить не только оформлению входной группы, но и прилегающей территории. Скромный фонтан, скульптура, газон или расположенные рядом скамейки должны гармонировать с оформительским решением входа и дополнять его.

Беспроигрышным вариантом решения было и всегда будет остекление входа. В качестве декоративных элементов можно использовать ажурные металлические перилла, колонны из дерева или камня. Прозрачная веранда или терраса перед входной дверью станет оригинальным вариантом беседки, которую можно использовать в теплое время года. Как и у офисных помещений, светопрозрачные конструкции подчеркивают открытость и гостеприимность хозяев дома.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы