Оформление входной группы из алюминиевого профиля

Оформление входной группы из алюминиевого профиля

Многие здание имеют четко выраженные зоны входа и выхода посетителей. Это своеобразный архитектурный комплекс, который сильно отличается от тривиальных дверей. Оформление входной группы призвано привлечь внимание прохожих и воочию показать высокий статус компании. Помимо дверей комплекс включает другие светопрозрачные конструкции, которые отличаются изысканным внешним видом.

Принципы оформления входных групп

Основная задача в проектировании и производстве конструкций – добиться гармоничного сочетания ее элементов с экстерьером здания. Не менее важным условием является стилистическая целостность оформления входной группы. Основные элементы комплекса:
• дверь;
• навес или козырек;
• несущие элементы: колонны, опоры и т.д.;
• декоративная облицовка и освещение.

Входная дверь изготавливается из холодного или теплого алюминия. Ячейки конструкции заполняются стеклопакетами, моностеклом или другими вставками. Материалы подбираются под решение конкретных задач и в зависимости от требований заказчика. Перекрытия, которые используются в оформлении входной группы, выполняются из стекла и прозрачных полимерных материалов, включая акриловые листы.

Основное требование к навесам – высокая механическая прочность к ударам. Они не должны разрушаться в случаях выпадения града или падения с высоты разных предметов. Наиболее привлекательно в этом плане выглядит акрил и закаленное стекло. Материалы устойчивы к механическим повреждениям и безопасны в использовании. Впрочем, есть и другие варианты решений: поликарбонат, триплексное стекло и т.д.

Занимаясь оформлением входной группы, владельцы компаний много внимания уделяют рекламе. Она служит информационным полем и одновременно эффективным декоративным элементом. В зависимости от бюджета для этих целей можно использовать баннер, композитные панели с изображением, реже применяются ПВХ или другие отделочные материалы. Не стоит забывать и о свободном пространстве на светопрозрачных панелях. Они тоже могут использоваться в рекламных целях при условии, что нанесенный контент не будет затемнять внутренние помещения в здании.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы