Зимний сад: фото растений и интерьера

Зимний сад: фото растений и интерьера

Мечта, которая может стать реальностью – уголок с зелеными насаждениями в доме. Если нет возможности построить отдельное полноценное сооружение, то под растения можно отвести небольшой уголок в загородном доме или в городской квартире. Используя приемы декора и фитодизайна, несложно создать настоящий зимний сад – фото примеров проще всего подыскать в интернете.

Фото зимних садов – готовые решения

Расположить уголок зеленых насаждений можно практически в любом уголке комнаты, в нише или под лестницей на второй этаж. В загородном доме отличным местом станет обогреваемая веранда или терраса. Не стоит забывать и о лоджиях или балконах городских квартир. Важно только позаботиться о соблюдении температурного режима и достаточной освещенности помещений. Как пример – фото зимнего сада очень скромных размеров в жилой комнате под лестницей.

Среди растительности несложно выбрать культуры, которые прекрасно себя чувствуют в комнатных условиях и не требуют создания специального микроклимата. Они потребуют только ухода: полива, подкормки грунта, уничтожения сорняков. При этом листья насыщают дом кислородом, эффективно борются с распространением пыли и разного рода аллергенов. Чтобы украсить свое жилище, потребуется немного фантазии, желание создать уникальный и привлекательный интерьер. Простое решение: пестрая отделка стен в сочетании с белыми подвазонниками, как на фото зимнего сада внизу, создадут в коридоре уют.

Зимний сад: фото растений и интерьера

Более просторное помещение желательно разделить на несколько функциональных зон:
• декоративную. Предназначена для создания в комнате пейзажа из растительности. Ее украсит небольшой аквариум или иной открытый водоем, статуэтки и другие декоративные элементы;
• рекреационную. Зона используется для приема гостей. Здесь можно пообедать всей семьей или почитать книгу. Здесь будет уместна мебель. Ее внешний вид зависит от того, какую обстановку хотят воссоздать владельцы жилья;
• коммуникационная. Прежде всего – это проходы. Венцом такого решения станет укромный уголок для двух собеседников, которые смогут пообщаться без посторонних.

Пример зонирования хорошо продемонстрирован на следующем фото зимнего сада.

Зимний сад: фото растений и интерьера


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады