Зимний сад: фото оформительских стилей

Издержки и хлопоты, связанные со строительством зоны зеленых насаждений в жилых зданиях, никогда не вызывают сожаления у владельцев. Взамен они получают гармоничный интерьер и постоянное ощущение комфорта. Много времени отнимают раздумья о будущем стиле окружающей обстановки. Понимание существующих стилей поможет быстрее определить оформительскую концепцию зимнего сада – фото послужат основанием для разработки собственной идеи.

Фото зимних садов разных направлений

Классика

Аристократизм даже в мелочах. Если колонны, то только с лепниной; а если карнизы – то обязательно с резьбой. Так коротко можно охарактеризовать классическое решение. Роскошь не будет излишеством даже на полу. Подбирая керамическую плитку или паркет, обязательно надо обращать внимание на художественную составляющую. Идеальное решение для пола – мрамор. Панно на стене отлично вписывается в подобные интерьеры. Примеры решений – зимние сады на фото ниже.

зимний сад фото

Хай-тек

Функциональные элементы без излишеств. Такое решение подойдет молодым владельцам дома и сторонникам минимализма. Отличительные особенности направления – обилие света и пространства. Вкрапления изысканности и показной роскоши здесь не уместны. Преобладают четкие строгие линии, а из материалов – стекло и металл.

Японские мотивы

В основу концепции заложено философское восприятие мира. Буквально каждая мелочь в окружающей обстановке несет определенный смысл. Обязательным условием является наличие четырех составляющих: воды, земли, камня и дерева. Дизайн направлен на создание умиротворяющей атмосферы. Нельзя говорить о каких-то строгих правилах создания обстановки. Комната должна располагать к размышлениям о бытие. Как выглядит такой зимний сад – фото в качестве наглядного примера.

зимний сад фото

Деревенское кантри

Основное место отводится натуральным материалам. Для интерьеров лучше всего подойдет плетеная мебель. Горшки желательно выбирать из глины, а в отделке использовать камень, дерево, керамику. Незатейливые поделки и рукотворные водоемы украсят обстановку. Не стоит переусердствовать с созданием «выутюженного» интерьера. для такого стиля возможна и даже желательна некоторая степень «дикости» (не путать с бардаком). Фото зимнего сада в стиле кантри поможет наглядно разобраться в оформительской идее.

зимний сад фото


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады