Остекление фасадов применения и особенности

Развитие строительных технологий расширило возможности дизайнеров и строителей в области создания оригинальных экстерьеров. Пожалуй, наиболее перспективным направлением сегодня является остекление фасадов. Технологии преобразуют внешний облик сооружения в лучшую сторону. Но это не главное их достоинство: заметно повышаются эксплуатационные показатели и комфорт внутри. Капитальные стены обретают дополнительную надежную защиту от влажности, ультрафиолета, перепада температур и других неблагоприятных факторов.

Область использования остекления фасадов

Алюминий – достаточно прочный металл, который в то же время обладает высокой пластичностью и малым весом. Это идеальный материал для создания конструкций сложной геометрии. Его эксплуатационные свойства достойны самых высоких оценок. Алюминий не ржавеет, не гниет, не подвержен воздействию ультрафиолета и отличается малым коэффициентом линейного расширения. И самое важное: для остекления фасадов с использованием алюминиевых профильных систем характерен длительный срок службы – не менее 50 лет. Они востребованы при возведении и реконструкции различных объектов:
• торговых комплексов и отдельных магазинов;
• зданий делового сектора: офисы, бизнес-центры, представительства и т.д.;
• сооружений медицинского и культурно-оздоровительного направления;
• кредитных и банковских организаций;
• социальной сферы.

Благодаря остеклению фасадов капитальные стены надежно защищены от пагубного влияния циклов «замерзание-таяние», которые разрушают кирпич и бетон. И при этом защита выглядит великолепно. Профильные системы окрашиваются в любой цвет, а стеклопакеты тонируются в разные оттенки. Говоря о достоинствах конструкций, важно подчеркнуть их практичность:
• высокие эксплуатационные показатели;
• простота в уходе;
• отличная функциональность.

Остеклением фасадов несложно решить стилистические задачи в оформлении экстерьера и одновременно обеспечить постройку надежной защитой. Конструкции отлично зарекомендовали себя как при строительстве новых, так и реставрации существующих зданий. Они соответствуют самым жестким нормативам безопасности и пожароустойчивости.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление