Виды витражного остекления фасадов

Когда стекло занимает большую часть экстерьера, то внутри помещений гарантировано будет много естественного света и обеспечен отличный обзор на окружающие ландшафты. Это – витражное остекление фасадов, которое востребовано сегодня практически во всех сферах деятельности человека. Стабильно высоким спросом технология пользуется в представителей бизнеса, сферы торговли; она популярна при возведении культурно-развлекательных, спортивных и других комплексов. Устойчив рост популярности и среди владельцев загородной жилой недвижимости.

Плюсы витражного остекления фасадов

Эстетичность – это то, что сразу буквально бросается в глаза при виде витражного остекления фасадов. Изысканные внешний вид порой провоцирует у людей мысли о слишком высокой стоимости такого варианта отделки. Да, назвать его народным пока что нельзя, но и слишком высокой стоимость тоже не является. Оптимизация производственных процессов и внедрение новых методов монтажа позволило снизить итоговую сумму издержек до минимума. Витражи стали доступны большинству частных застройщиков, не говоря об организациях и коммерческих компаниях.

По сравнению с традиционной штукатуркой и другими методами отделки экстерьера благодаря витражному остеклению фасада заказчик получает серьезные преимущества:
• презентабельный внешний вид. Это важно как для компаний, так и для частных застройщиков. Экстерьер – своеобразная визитная карточка, которая свидетельствует о высоком статусе владельца здания;
• устойчивость к неблагоприятному внешнему воздействию. Кирпичная или каменная кладка прекрасно защищены от неблагоприятных внешних факторов, главный из которых – циклы замерзания и таяния. Также несущие стены не разрушаются вследствие воздействия ультрафиолета, резкого перепада температуры, избыточной влажности и т.д.;
• улучшаются эксплуатационные показатели сооружения. Прозрачные конструкции обеспечивают достаточный приток дневного света, что дает возможность сократить издержки на электричество. Кроме того, витражным остеклением фасадов удается повысить шумо- и теплоизоляцию помещений.

Технология дает возможность использовать любые виды створок, благодаря чему сфера ее использования расширилась. В частности, при отделке балконов и других мест с ограниченным пространством востребованы раздвижные системы.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление