Фасадное остекление цена реализации проекта

Архитектурный облик городов за последние годы начал стремительно меняться. Разительные перемены спровоцировало массовое использование светопрозрачных конструкций. Возрастание спроса продиктовано весомыми преимуществами, которыми наделены алюминий и стекло. И не последнее значение имеет в росте популярности фасадного остекления цена, которая показывает устойчивую тенденцию к снижению. Еще рано говорить о том, что технология стала массовой, но пределы сегмента «элит» она покинула уже давно.

Из чего формируется цена фасадного остекления?

Самый доступный вариант для реализации идеи – стоечно-ригельная система. Она представляет собой основание из алюминиевых профильных систем, которое образует ячейки для монтажа наполнений. Необходимо подчеркнуть, что на данное время это наиболее распространенная система фасадного остекления: цена такого решения сравнительно невысока, а по функциональности конструкции ничем не уступают более дорогим вариантам.

В случае, когда заказчик хочет получить цельностеклянный экстерьер, то ему необходимо обратить внимание на другие системы: структурную или спайдерную. Они отличаются тем, что позволяют создавать стену из сплошного стекла. На стыках между панелями используются силиконовые герметизирующие составы, цвет которых подобран под оттенок стекла. Цена фасадного остекления, которое не имеет на своей поверхности видимых элементов крепления или несущего каркаса, самая высокая по сравнению с другими системами.

Планируя преобразовать внешний облик здания или построить новое, фасад которого будет светопрозрачным, необходимо учитывать, что около 90% всей поверхности занимает наполнение. Чаще всего – это стеклопакеты, сложенные из прочных марок стекла. Поэтому цену фасадного остекления в целом во многом определяет выбор стекла. Панели могут изготавливаться из разных марок материала:
• обычное стекло. Используется в строительстве небольших объектов, где панели не представляют угрозы для людей;
• низкоэмиссионное. применяется в строительстве зданий с высокими требованиями в области теплоизоляции;
• тонированное. Поверхность стекла обрабатывается специальными пленками или же материал тонируется в массе. Листы предназначены для дозирования поступления солнечного света внутрь здания;
• закаленное и триплексное. Безопасные марки стекла, которые не ранят людей даже при разрушении;
• мультифункциональное, матированное и другие специальные марки стекла.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление