Теплое фасадное остекление в жилом секторе

Дефицит жилой площади в городских квартирах – вопрос, увы, далеко не праздный. Многие владельцы стараются максимально эффективно использовать все возможности для улучшения своего быта. Одна из таких – «окультуривание» лоджии или балкона. Чтобы пространство стало полноценной жилой комнатой, необходимо позаботиться о теплом фасадном остеклении – единственно верный способ сохранить внутри тепло. Решение обладает весомыми преимуществами и с технической, и с эстетической точек зрения.

Достоинства теплого фасадного остекления

В большинстве случаев для обустройства балкона заказчики предпочитают конструкции из алюминиевых профильных систем. И это не удивительно: теплое фасадное остекление, изготовленное из алюминия, обладает массой достоинств:
высокая устойчивость к механическим нагрузкам;
невосприимчивость к ультрафиолету, высокой влажности, резким перепадам температур и другим неблагоприятным факторам;
сохранение начальных линейных параметров и формы на протяжении всего периода использования;
длительный срок эксплуатации;
не требует специального ухода и легко моется.

На потребительском рынке представлены профильные системы разных оттенков и фактур, что дает возможность реализовать нестандартные идеи и проекты.

Основу для выполнения заказа составляет правильно выполненный замер. Простая операция требует предельной внимательности и знания некоторых технологических нюансов. Конструкция изготавливается с некоторыми отступами от точных линейных размеров – так называемый «монтажный зазор». Не имея опыта в выполнении подобного рода работ, не стоит браться за дело самостоятельно. Наибольшая эффективность теплого фасадного остекления гарантируется только в том случае, когда весь объем работ будет выполнен специалистами. Тем более что замеры компании выполняют бесплатно.

Желательно особое внимание уделить выбору стеклопакета. Именно от этого во многом зависит энергоэффективность конструкций. Ни в коем случае не стоит выбирать моностекло. Экономия в начальном этапе обернется серьезными проблемами при дальней шей эксплуатации ограждения. Теплому фасадному остеклению идеально подходят энергосберегающие стеклопакеты – одно- или двухкамерные. Они комплектуются низкоэмиссионным марками стекла, которое отражает инфракрасные (тепловые) лучи внутрь комнаты.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление