Классическое и безрамное остекление фасадов

Существует множество вариантов отделки экстерьера, которые отличаются и визуальными и эксплуатационными показателями. Большой популярностью пользуется остекление фасадов, которое в строительстве является сравнительно новым направлением. Технология характеризуется вариативностью решений, которые отличаются между собой не только дизайном, но и техническими особенностями.

Стоечно-ригельная система

Технология считается классической и характеризуется сравнительно невысокой стоимостью. Каркас образует проемы, в которые устанавливаются наполнения: стеклопакеты, панели и другие плиты. Метод широко востребован в разных областях строительства. Он характеризуется множеством оформительских решений и быстротой монтажа.
Варианты остекления фасадов можно условно разделить на три большие группы:
• стандартное. На поверхности видны декоративные крышки. Их ширина не превышает 50 мм;
• структурное. Визуально – это сплошная поверхность. Стыки заполняются силиконовыми герметиками;
• комбинированное. Симбиоз двух ранее перечисленных методов.

Спайдерная система

Инновационное решение монтажа дает возможность создавать красивые и надежные экстерьеры, на поверхности которых нет крепежных элементов. Технология популярна при строительстве и реконструкции зданий VIP-сектора. Данному остеклению фасадов свойственно отсутствие вертикальных или горизонтальных крепежей. Панели удерживаются с помощью специальных паукообразных креплений – спайдеров. Они изготавливаются из специальных сортов нержавеющей стали, имеют привлекательный внешний вид и длительный срок службы.
Спайдерным остеклением фасадов интересуются владельцы зданий, на которых необходимо установить цельностеклянный экстерьер. Визуальная легкость, элегантность и привлекательный внешний вид отлично сочетаются с высокими эксплуатационными характеристиками. Такого рода конструкции чаще всего встречаются на зданиях банков, офисов успешных компаний, престижных деловых центров и во многих других строениях.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление