Цельностеклянные перегородки удобно

Стекло стало незаменимым материалом в оформлении интерьеров самого разного уровня. Оно используется в производстве мебели, окон, дверей, а из недавнего времени – внутренних простенков. Цельностеклянные перегородки стали привычным атрибутом в интерьере деловых, торговых, офисных и даже жилых помещений. Конструкции обеспечивают отличную освещенность помещения по всему его объему. Благодаря им сохраняется прекрасный обзор, что особо важно для торговых комплексов и деловых помещений.

Особенности цельностеклянных перегородок

Хорошая светопроницаемость – это не единственное преимущество выполненных из стекла конструкций. Цельностеклянным перегородкам свойственны и другие достоинства:
• практичность. Такие простенки не нужно регулярно подштукатуривать или окрашивать. Нет потребности в любом виде косметического ремонта. Достаточно только периодически протирать поверхность от пыли;
• выбор степени светопроницаемости ограждений. Стекло, которое используется в производстве конструкций, может быть не только прозрачным, но и тонированным. Заказчик может выбрать оптимальный вариант прозрачности материала в зависимости от своих предпочтений. При необходимости простенки будут изготовлены полностью непрозрачными;
• современный внешний вид. Стекло прекрасно вписывается во все существующие интерьеры: от классического до модернового. Цельностеклянными перегородками можно украсить любое пространство. Ведь поверхность стекла является отличной площадкой для реализации дизайнерских идей и размещения рекламы.

Тенденции современной архитектуры больше склоняются в сторону минимализма в вещах и максимально возможного простора. Конструкции из стекла как нельзя лучше подходят под требования данной концепции. Это одна из причин, способствующих росту популярности продукции из стекла. Они хорошо подходят для реализации нестандартных дизайнерских идей, позволяя реализовать проект со сложной геометрией фигур.

Следует подчеркнуть, что наряду с привлекательностью цельностеклянных перегородок, конструкциям свойственна и высокая прочность. Для производства используется специальное особо прочное стекло, способное выдерживать большие статические и динамические нагрузки. Конструкции отлично подходят для модернизации и любых вариантов перепланировки существующих интерьеров.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки