Цельностеклянные перегородки прозрачность интригует

Как интересные идеи дизайна и смелые задумки в области оформления смогут сделать тривиальный интерьер привлекательным и оригинальным? Можно говорить о таланте конкретного оформителя или гениальной идее в организации офиса. Но когда использовать цельностеклянные перегородки из стекла, добиться удивительного результата куда проще. Сами по себе они создают нетривиальную атмосферу легкости в любом помещении: торговом зале, офисе или в домашней обстановке. Изобилие дневного света даже в самых отдаленных уголках плюс иллюзия целостности пространства характерны для любых видов ограждений из стекла.

Оформление пространства цельностеклянными перегородками

Сразу необходимо обратить внимание на то, что цельностеклянным перегородкам можно художественную привлекательность. С этой целью поверхность декорируется различными узорами с использованием специальных красок или особых техник обработки стекла. Предварительно материал проходит термическую обработку – закалку, что придает ему прочности. Такой материал выдерживает серьезные механические нагрузки, а в случае разрушения не образует осколков с острыми краями. Ему не страшны случайные удары предметами быта, а разбить стекло можно только преднамеренно, приложив немалые усилия.

В офисных помещениях монтируются ограждения с разными типами остекления. Внешний вид цельностеклянных перегородок привлекает тем, что в основе конструкции нет алюминиевого каркаса. Это создает эффект целостной стены из стекла и иллюзию воздушности пространства. Панели устанавливаются встык и крепятся между собой при помощи специальных соединительных элементов. Для оформления поверхности ограждений применяются самые разные техники: лазерная гравировка, тонирование в массе или использование специальных пленок, моллирование, пескоструйная обработка и другие. На рынке существуют специальные марки стекла, которые могут изменять степень прозрачности, управляемые человеком.

Заинтересовавшись цельностеклянными перегородками, заказчик должен обратить внимание на то, что существует две группы конструкций: стационарные и мобильные. Первые устанавливаются жестко и крепятся тремя сторонами. Мобильные ограждения не фиксируются к полу или потолку. Они предназначены для того, чтобы выделить некоторое пространство на ограниченный период времени. Такое решение удобно, когда часто возникает потребность в смене конфигурации помещения.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки