Заказать стеклянные перегородки в офис

Когда возникает необходимость купить стеклянные перегородки в офис, надо, прежде всего, определиться с их функциональным предназначением. Специалистами принято классифицировать конструкции на три большие группы: офисные, интерьерные и шумоизоляционные (цельностеклянные). В зависимости от задач, которые призваны решить ограждения, может использоваться закаленное или триплексное стекло. Материалы обладают высокой механической прочностью и безопасны в эксплуатации.

Разнообразие стеклянных перегородок в офис

В большинстве своем конструкции, предназначенные для зонирования рабочего пространства, характеризуются аскетичностью формы и простым дизайном. Приоритет отдается функциональности панелей и экономической целесообразности их монтажа. Как показывает практика применение стеклянных перегородок в офисе более чем оправдано с экономической точки зрения. Они дешевле по сравнению с кирпичными простенками и намного практичнее с гипсокартонными аналогами. Прозрачные панели обеспечивают беспрепятственный приток дневного света. Это очень важно для деловых помещений, в которых немного окон.

Чтобы придать оригинальности ограждениям, часто наносится линейный рисунок. Он служит украшением и своеобразным маркером: полупрозрачная и матированная поверхность выделяется в пространстве, обозначая границы каждого участка. К тому же подобное оформительское решение успешно используется для брендирования. Стеклянными перегородками в офисе с нанесенным логотипом несложно акцентировать внимание на торговой марке. Здесь же можно разместить полезную информацию для посетителей или рекламу.
Визуализация дизайнерских проектов отличается высокой степенью вариативности. Используется не только прозрачное, но и тонированное, матированное, разноцветное стекло. Благодаря этому несложно создать практически любой стиль оформления: от строгого делового до праздничного. Стеклянным перегородкам в офисе также можно придать сложную геометрическую форму. Вариантов решений множество и все зависит от пожеланий заказчика и выделенного на эти цели бюджета. Функциональность и практичность светопрозрачных ограждений доказана временем. Они не требуют постоянного косметического ремонта и просты в уходе.